Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночлег в сельской местности





 

Часто, особенно при передвижении автостопом, вечер застаёт нас в сельской местности, где нет возможности переночевать описанными выше способами, – но спать хочется (а палатка может отсутствовать). Тут, двигаясь по трассе, можно найти населённый пункт – посёлок или деревню и стучаться там во все дома, просясь переночевать. Этот метод нужно использовать в ещё светлое время суток (человек, будящий всех жителей деревни в три часа ночи, возбуждает негативные эмоции, а вовсе не желание пустить доспать). Населённый пункт должен быть провинциальным, – в городах такой способ может не привести к успеху.

Возвращаясь домой с Соловецких островов, двигаясь по трассе Архангельск‑Москва, мы с Татьяной Харук оказались к 20 часам у деревни Почтовое (Архангельская обл., 1024 км. от Москвы). Автостоп почти прекратился, хотя было ещё светло. Мы ходили по всем домам и просились переночевать. В одном из домов (примерно 15‑ом по счёту) нас пустили и приняли чрезвычайно хорошо, обкормили, уложили спать, предлагали остаться у них в Архангельской обл. ещё дней десять, а потом всё же отпустили по нашим просьбам, надавав в дорогу хлеб, консервы и прочее.

Чем дальше от мегаполисов, чем провинциальнее городок и глухоманнее деревушка, – тем легче путнику найти ночлег. В провинции люди доверчивее, приветливее и проще, тут ещё сохранилось старинное хлебосольство и гостеприимство, одним словом, пропасть не дадут. Поэтому, если вы, двигаясь по трассе, застряли вечером (но ещё засветло) близ какой‑нибудь деревни или села, можно вполне ходить и проситься переночевать, ожидая успеха. «Просите, и будет вам дано, ищите, и найдёте, стучите, и отворят вам».

На Кавказе и в Средней Азии пускают переночевать ещё охотнее, чем в России.

Мы с Русланом выехали из Еревана в ближайший город Масис, и, сойдя с электрички с кружкой гречневой крупы в руках, шли и думали: куда бы зайти сварить её? Видя нас, озирающихся с кружкой, один мужчина подошёл и спросил нас: чего мы ищем? Мы сказали: ищем, где бы сварить кашу. Мужчина повёл нас к себе домой, где нас накормили, расположили спать, а утром мы вернулись обратно в Ереван с той же кружкой в руках – так и не получилось сварить…

Напротив, ночлег в Москве, в дачных посёлках, в крупных городах, в курортных поселениях потребует от вас терпения и настойчивости (возможно, придётся обойти много домов). Для выживания в городах полезно выработать в себе привычку правильного выбора квартиры. Например, в бедных городах ходить с кружкой («сварить кашу») лучше по богатым квартирам, определяемых по хорошей двери; в богатых городах будет полезна небогатая квартира (простая дверь). Ночлег и питание в сельской местности тоже требует наблюдательности: один двор большой и огород велик – значит, пара картофелин для вас найдётся; другой дом бедный – там проще переночевать, но лучше прийти со своей едой, с тою же картошкой, например.

На всякий случай полезно возить с собой спальник, когда отправляешься в дальний путь, чтобы не волноваться о ночлеге, – а в случае, если всё же позовут на ночлег – не утруждать хозяев заботой о кровати, одеяле, тем паче иногда для вас таковых и не оказывается.

 

Date: 2015-09-02; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию