Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, когда вы увидите интересного вам человека





 

Итак, вы сидите в баре. Вы заметили интересного, привлекательного человека, который сидит поодаль от вас или стоит в другом конце помещения. Что вам предпринять?

План А: Подойти и сказать: «Привет!»

План Б: Сначала подождать, пока он или она пойдет в туалет. Потом как бы невзначай пойти в том же направлении, как будто вам тоже туда нужно, но вы не знаете, где это. (Этот прием годится и в том случае, если вы бываете в этом заведении каждую пятницу с тех пор, как стали совершеннолетним и приобрели право потреблять алкогольные напитки, а может, начиная и с более раннего возраста, и лучше всех осведомлены о том, где здесь туалет). Когда человек, по вашим соображениям, уже должен выйти, вы направляетесь в сторону туалета, чтобы повстречаться ему на пути, когда он появится. (Все это потребует от вас некоторых мыслительных усилий: надо рассчитать время исходя из того, какого пола ваш объект и сколько человек на ваших глазах вошли в туалет.) Заговорите с ним. Вы можете сразу не понять, в чем преимущество плана Б. Смотрите. Люди всегда покидают туалет в лучшем настроении, чем заходят туда. Вы обращаетесь к человеку, который чувствует, так сказать, облегчение. К тому же у вас будет уверенность в том, что собеседнику которым вы начали разговаривать, не убежит от вас под тем предлогом, что ему нужно в туалет.

Теперь вы, наверное, спрашиваете себя: «Что же, например, сказать тому, кто только что вышел из туалета? Спросить, хорошо ли он провел там время?» Уверяем вас. что можно придумать кое‑что получше. Вот несколько примеров.

«Ах, это мужской…Я думала, это женский…Хорошо, что вы меня остановили, а то неизвестно, чем бы это кончилось».

«Так. Не сюда. Не подскажете, где мужской?»

«Я думала, это женский: вот была бы потеха, если б я вошла. Вы не поможете найти то, что мне надо?»

(Для храбрых): «Привет». (Широкая улыбка.)

Вы можете придумать что‑нибудь и сами. Потратьте пару минут, чтобы записать то, что придумали. Помните, что ваша задача — обменяться двумя‑тремя фразами, а не вступать в длинную дискуссию.

Итак… Вы перекинулись парой слов с тем или той, кто вам приглянулся, и теперь стоите перед входом в туалет. Вы добились того, что вас запомнили. Оба вы улыбнулись и разошлись в разные стороны, но между вами возникло нечто такое, что делает вас уже не совсем чужими. Потом вы можете подойти к этому человеку и произнести что‑нибудь вроде: «Ого, какой у вас красивый галстук! Где вы его купили?»

 

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию