Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доведите дело до конца





 

Вы (закончив разговор с Джорджем и собираясь уйти): Не забудь о моей маленькой просьбе, хорошо? Завяжи себе узелок на память.

Ваша задача — высказать свои намерения просто и ясно, не прибегая к многословным объяснениям. Когда пройдет некоторое время, напомните о своей просьбе. В конце концов, ваша личная жизнь для Джорджа — не самое главное. Напоминание подтвердит, что ваша просьба помочь — не шутка.

Однажды Мелани спросила Джейн, свою коллегу по работе, не знает ли она кого‑нибудь, кто мог бы ей приглянуться. Джейн ответила: «Да ну, ты же такая общительная. Даже не верится, что у тебя есть проблемы с мужчинами». Мелани улыбнулась, сказала, что она просто рада всякому новому знакомству, и переменила тему. Прошло около месяца, и в один прекрасный день она снова тактично и с юмором задала тот же вопрос. Джейн была занята работой над докладом. Подумав минутку, она сказала, что не знает никого, кто мог бы заинтересовать Мелани. Неделю‑другую спустя за ленчем Мелани опять намекнула, что надеется на ее помощь. И тут Джейн прищелкнула пальцами и сказала: «А знаешь, я действительно вспомнила одного парня: он говорил мне, что хочет познакомиться с симпатичной девушкой. Он живет на моем этаже, в квартире напротив. Я дам ему твой телефон».

Когда от Кейта ушла жена, он часами глядел в потолок, безучастный ко всему. Его мать. Норма, хотела бы ему помочь, но Кейт считал, что ей это не под силу. Откуда у нее могут быть молоденькие подруги? Возвращаясь домой с работы, где у нее тоже приключились неприятности, она села в поезде рядом с Дебби, которая думала о своих неудачах. Это сблизило Норму и Дебби, и Норма почувствовала, что Дебби и Кейт могли бы друг другу понравиться. Она пригласила Дебби заглянуть к ним после обеда и выпить ликера, но не стала специально предупреждать об этом сына. Когда вечером Кейт сел ужинать, Норма сказала между делом, что к ним зайдет ее подруга, с которой она познакомилась в поезде. После ужина в дверь позвонили. Они приятно провели остаток вечера, и вскоре после этого Дебби и Кейт стали встречаться.

Как видно из приведенной выше истории, думая о том, к кому бы обратиться, не надо забывать о родственниках. Даже ваши родители, которые, как вы, может быть, считаете, мало чем могут вам помочь в этом деле, все же, наверное, завели себе новых знакомых с тех пор, как вы покинули отчий дом. Эти знакомые, хотя сами и годятся вам в отцы, имеют детей/племянниц или племянников/соседей примерно вашего возраста. Помните: ради того, чтобы их дети нашли свое счастье, большинство родителей готовы приложить массу усилий. Если вы воспользуетесь этим, может статься, и встретите того, кто вам нужен. Не смейтесь — такое бывает!

 

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию