Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостояние манипуляции





 

Будьте непредсказуемым. Манипулятор всегда ждет от вас очевидных, стандартных ответных действий. Когда вы предсказуемы, вы уязвимы. Станьте непредсказуемым. К тому же непредсказуемость – главное качество лидера и яркого артиста. Хотя бы отколите какую‑нибудь шутку! Объявите ваш гонорар в английских фунтах стерлингов, и не пенсом меньше. Или – объявите, что за такой гонорар вы будете выступать только по «Скайпу». Собеседник застопориться, а вы получите фору времени для принятия оптимального решения.

Не оправдывайтесь. Никогда не старайтесь оправдываться на якобы обвинительные суждения в ваш адрес. Если вас обвинят в том, что вы «играете под фанеру» или «раскрутились через постель» – просто проигнорируйте данные реплики. Оправдываясь, вы будете или «раздувать» ветку в блоге или форуме и – окажетесь снизошедшем до метания бисера перед сами знаете кем. В конечном итоге вы вызовете новые потоки «догадок», на которые тоже придется отвечать. Вам это надо?

Заявите о своих желаниях. Чтобы поставить манипулятора на место – лучше прямо его спросить: «Скажите честно, чего вы добиваетесь таким поведением?» Если в ответ вы услышите поток грязи или тролле[24]‑подобные высказывания, если общение происходит в Интернете. А в целом – не доверяйте суждениям малознакомых собеседников.

И – переходите в наступление. Заявляйте смело о своих желаниях и добивайтесь поставленных целей. К примеру, большинство своих книг и голосов в жюри автор бескорыстно отдал тем, кто прямо заявил о своих желаниях: «Хочу вашу книгу!» или «Мечтаю победить в конкурсе». Автор не заметил манипуляции, зато отметил искренность, смелость и приятную внешность. Возьмите на заметку этот совет, когда хотите получить разрешение популярного артиста на ремикс его творений.

 

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию