Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для начала





Для начала вам нужно собрать следующие документы, необходимые для подачи на регистрацию творческого ника:

1. Свидетельство индивидуального предпринимателя или обязательная принадлежность к юридически зарегистрированной организации, например, к ООО – обществу с ограниченной ответственностью. Если вы работаете в букинг‑агентстве или имеете отношение к звукозаписывающему лейблу, то все должности кроме генерального директора достаточно зыбки, так как при вашем уходе из компании ваш товарный знак останется в собственности организации.

Одним словом, ваше имя как товарный знак должно принадлежать официальному правомочному субъекту. ООО для диджея не совсем может быть актуально, если его деятельность ограничивается только его активностями, то есть он не является главой организации (музыкального магазина, лейбла, букинг‑агентства и т. п.). Ведь кроме ООО есть и более простая форма оформления официального субъекта права, это – статус «индивидуального предпринимателя» (он же – ИП, ПБОЮЛ).

Лично я решила оформить себя в качестве «индивидуального предпринимателя» (сокращенно «ИП»). А чем диджей – не предприниматель, в общем‑то?:)

На оформление свидетельства индивидуального предпринимателя (точнее – «предпринимателя без образования юридического лица», сокращенно ПБОЮЛ), у меня ушло 14 дней и 5000 рублей. Это проще сделать в любой юридической фирме, чтобы не стоять в разных очередях.

Документы для регистрации ИП (ПБОЮЛ):

– Паспорт гражданина Российской Федерации или официальный статус резидента.

– Свидетельство о присвоении ИНН физическому лицу (если у вас таковое есть, если нет – скорее получайте, пригодится).

– Список основных видов экономической деятельности регистрируемого ИП (в моем случае это были – «организация концертной деятельности», «зрелищная и развлекательная деятельность», «любая деятельность в области культуры» и ряд других, всего 7, но это уже на ваш личный вкус – возможно как «индивидуальный предприниматель» вы надумаете открыть какой‑либо еще бизнес, кроме диджеинга).

– Название банка, в котором планируется открытие счета (по требованию). Впрочем, для ИП не обязательно иметь печать и специальный счет в банке, чтобы не создавать себе лишнюю головную боль. Лично я все‑таки получила.

Документы, которые вам выдадут на руки регистрирующие органы:

– Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

– Документ о присвоении ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) – Свидетельство или Уведомление (если Свидетельство было выдано ранее).

– Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Впрочем, можете особо над ИП не заморачиваться: в юридической компании при оформлении данного статуса личного присутствия кроме как начальном и финальном этапах не требуется.

2. Выписка из налоговой инспекции, пенсионного фонда. Все это у вас уже будет на руках, если вы зарегистрируете себя как ИП.

3. Заключение о проверки желаемого вами имени к регистрации. Как его получить – читайте ниже.

 

Этапы, сроки и цены?

Вам и вашему юристу придется пройти следующие этапы регистрации товарного знака (торговой марки – то есть, вашего творческого ника).

Делать нижеперечисленные этапы чисто самостоятельно смысла не имеет, так как это специфические юридические процедуры, в которых до вас поднаторели специальные консалтинговые компании. В одну из таких я и обратилась по рекомендации знакомых юристов. Тем не менее, этапы вам знать нужно, чтобы тех же юристов контролировать (что и как, и в какие сроки делается):

• Экспресс поиск по базе данных зарегистрированных товарных знаков, предоставленной Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС) (сходность/тождественность) – 3‑10 рабочих дней.

• Составление и подача заявки в государственное патентное ведомство – 3 дня.

• Получение уведомления установленного образца, устанавливающего приоритет;

• Курирование процесса регистрации: формальная экспертиза и экспертиза по существу, переписка с экспертом, составление официальных писем, необходимых для процесса регистрации – 9‑14 мес.

• Получение документов, устанавливающих правообладателя товарного знака – 1,5–2 мес.

 

Итого по времени: 1–1,5 года.

Все товарные знаки в России регистрируются в государственном патентном ведомстве Роспатент (www1.fips.ru), где и можно по телефону уточнить детали по вашему процессу.

 

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию