Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы вычерчивания условных знаков и надписей





 

Вычерчивание условных знаков и надписей можно производить при помощи различных трафаретов, палеток и шаблонов. Их изготавливают из прямоугольного листа прозрачного пластика, прорезая сквозные отверстия в форме условных знаков или четырехугольные отверстия с заданным расстоянием между ними для нанесения площадных условных знаков. Прямоугольная форма трафарета помогает располагать его на плане параллельно рамкам плана, а прозрачность – помещать отверстие в нужном месте.

При помощи трафаретов можно быстро сделать разграфку расстояния между значками на линия связи, на изгородях, на железных дорогах, наметить в карандаше внемасштабные условные знаки и зарамочное оформление.

Для выполнения подписей стандартным шрифтом вместо карандашной разграфки применяют специальный трафарет, в котором вырезаны окошечки по ширине и высоте букв.

Заметное ускорение в работе дает применение заранее заготовленных типовых элементов. К ним относятся переводные самоприклеивающиеся изображения и деколи. Форматки деколей представляю прозрачную пленку, на которую несколько раз специальной краской наносится изображение букв, цифр и условных обозначений, подлежащее переводу на чертеж. С одной деколи можно получить несколько переводов. На одной и той же деколи могут быть нанесены слои краски любого оттенка четырех цветов: черного, красного, желтого и голубого. Деколи позволяют получать изображения на всех видах бумаги, карандашной и полотняной кальке и пластиках. Использованную форматку деколей восстанавливают. Процесс восстановления состоит из смыва остатков краски, восстановления рабочего слоя и накатки новой краски в фотолабораторных условиях.

 

В последнее время широкое признание получили темплеты -- различные по форме и цвету этикетки или отдельные листы, требующие предварительной разрезки. Темплет в переводе с английского языка означает "изображение". При работе с темплетом необходимо отделить от него защитную пленку и приклеить его в нужное место. Этот метод обеспечивает оперативное выполнение оформительских работ, а выполнение чертежей сводится к монтажу их отдельных элементов (аппликация) и обеспечивает точность и чистоту исполнения. К единственному недостатку темплетов относят их одноразовое использование.

Date: 2015-09-02; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию