Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычерчивание линейных условных знаков





 

Условные знаки железных дорог на топографических картах и планах изображаются сплошными линиями, показывая каждую колею, и прерываются при подходе к условным знакам туннелей, при изображении прохождения путей под мостами, путепроводами, эстакадами, а также при показе железнодорожных мостов.

 

Условные знаки опор контактной сети, опор монорельсовых и подвесных дорог наносятся на планы в соответствии с их положением на местности.

 

При изображении трамвайных линий и узкоколейных железных дорог показывают каждый путь на своем месте.

 

Ширину обочин и покрытий проезжей части автострад отображают на плане линейными условными знаками, если их ширина в масштабе плана не превышает для усовершенствованных дорог 1,4 мм, а для грунтовых – 1,3 мм, в остальных случаях дороги вычерчивают в соответствии с масштабом плана.

 

Условные знаки дорог вычерчивают в зависимости от их конфигурации рейсфедерами, кривоножками или пером.

 

Условные знаки ограждений состоят из линий, в разрывах которых помещены дополнения в виде полукругов, штрихов, крестиков и т.п. Линии ограждений вычерчивают рейсфедером, а детали знаков – пером.

 

Условные знаки просек, строящихся дорог и т.п. вычерчиваются линейным пунктиром по трафарету или по карандашной разграфке.

При вычерчивании двух параллельных пунктирных линий следует помнить, что на закруглениях внешнее звено сохраняет размер условного знака, а внутреннее звено делается короче.

 

Условные знаки рек и ручьев изображают линиями с постепенными утолщениями.

При этом линию предварительно делят в зависимости от длины на несколько равных отрезков, затем в направлении от устья к истоку вычерчивают кривоножкой три четверти каждого отрезка так, чтобы последующий был тоньше предыдущего на 0,1 мм. Промежутки заливают пером с постепенным переходом от толстого к тонкому.

 

Условные знаки линий связи, электропередач и границ состоят из основных линий и соответствующих значков, которые наносятся на основную линию по трафарету.

 


Date: 2015-09-02; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию