Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические технологии: нет тех крепостей, которые не могли бы взять большевики!





После всех цитат и пересказов наш читатель, наверное, понял главную мысль. Высшие силы — это то, что религия называет Богом, эзотерика — Универсумом, наука — семантическим континуумом или информационно-морфологическим полем, биокомпьютером и т.д. Мы же считаем их высшими контурами психэ. Высшие силы есть не что иное, как информационные субъекты, формирующиеся на человеческом, если можно так выразиться, материале. В чрезвычайно сложной, глубоко зашифрованной книге «Роза мира» Даниил Андреев назвал эти объекты «эгрегорами».

Это — высшие сущности второго порядка, и Сообщество Тени, вероятно, стало первым реально сложившимся информационным субъектом этого уровня. Иерархия добывателей трофеев составила нейронную сеть, породила разумное сверхсущество со своей логикой поведения, защитными реакциями, устремлениями. Наивны те, кто пытаются найти каких-то конкретных «мировых правителей», американских авторов террористического акта 11 сентября и прочего. Потому что в этих случаях действует уже надчеловеческий разум, для которого отдельные составляющие его люди — всего лишь клеточки, элементная база. Разве мы с вами советуемся, скажем, с клетками своей кожи, например, когда замышляем нечто? Разве не приносим иногда в жертву собственные же клетки, когда это нужно?

Один из основоположников «теории големов» (разумных существ, состоящих из множества людей-клеток), писатель Андрей Лазарчук, в своем романе «Жестяной бор» писал: «…Обмен информацией между людьми идет чрезвычайно интенсивный. И все человечество составляет информационную систему из пяти миллиардов ячеек… У нас нет никаких оснований считать, что эта система не обладает интеллектом. То есть, собственным нечеловеческим интеллектом…

Так вот — главной задачей сверхинтеллекта … является выживание в условиях меняющегося мира. А мир меняется, причем очень сильно, под влиянием обычной человеческой деятельности. Надо понимать, что сверхинтеллект способен к прогнозированию и понимает, что если дело пойдет так и дальше, то через пять-десять-сто лет на планете прекратится вообще всяческая жизнь. Так? И он принимает решение: привести деятельность человечества в соответствие с интересами всей биосферы. …Причем, заметьте, сверхинтеллект не связан какими-либо моральными ограничениями человеческого образца. Он вполне может пойти на сокращение численности населения … ну как, скажем, решивший похудеть человек не думает о печальной судьбе клеток жировой ткани… Самосокращение. Падение рождаемости, внезапный рост травматизма, преступности, новые болезни … что-нибудь еще. А главное — появление так называемых … летальных идей. Такие идеи, которые овладевают массами, становятся движущей силой истории и приводят в результате к резкому сокращению численности населения — или хотя бы к замедлению роста этой самой численности…»

Лазарчук пишет о человечестве, но мы сводим к дело к отдельным надчеловеческим «сверхсуществам», одно из которых (и покамест самое могущественное) — это Сообщество Тени. У него — свои логика, инстинкт самосохранения и мораль, ему наплевать на судьбу отдельного человека-клетки. Вот вам разгадка того, что в итоге тех или иных исторических событий гибнут те, кто, казалось бы, не должен был умирать — революционные лидеры, политические деятели, банкиры и финансисты, масоны высших градусов. Хотя, казалось бы, они как раз и должны были уцелеть в заваренных ими исторических «кашах». Такова уж логика сверхорганизма, информационного субъекта: он в своих интересах может жертвовать частью клеточек, судьба отдельных людей-чипов ему безразлична.

И Сообществу Тени, информационному сверхсуществу, очень многое удалось в истории. Как ни горько признавать, но «голем сапиенс» удалось приблизиться к высшим силам первого порядка. Они первыми прибегли к магии таких масштабов!

Это первое, что нам необходимо помнить и знать.

Второе — слова «магические технологии» произнесены. Осталось лишь дать короткое пояснение.

Ничего общего с толчением в ступе засушенных лапок летучих мышей и прочей чертовщиной здесь нет и близко. О воздействии информационных субъектов на объекты материальные написано много. И Еськовым, и группой Переслегина в частности. Мы же дополним: магия есть способ воздействия информационных субъектов на Текущую Реальность, включая вещество, энергию и психику.

Если уж быть совсем точными, то магия — способ воздействия наиболее когнитивно (сознательно) мощных субъектов разной информационной и вещественной природы на Текущую Реальность, взятую во всем ее многообразии. Вот оно, полное, чисто конкретное понимание магии.

А коли так, то магические технологии включают в себя технологии воздействия на вещество, энергию и информацию, понимаемую в широком смысле слова — как психэ в его многих контурах. А значит, есть технологии воздействия как на индивидуальное сознание, так и на коллективное, технологии воздействия на культуру всего человечества, на его социодинамическую составляющую. Это и есть пространство-универсум магических технологий.

И этими технологиями нам очень нужно овладеть даже не в ближайшие десятилетия, а буквально в ближайшие годы. Для того, чтобы уцелеть.

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию