Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение — вперед!





Магия, магия… Ищите — и вы ее обнаружите. Жил-был в Австрии и Германии конца XIX —начала ХХ века Гвидо фон Лист — гуру немецких националистов, предтеча национал-социализма. Сочинял романы о древних германцах, писал мистические «исследования», которые рациональным умам казались околесицей и бредом, руны изучал, с космосом соединялся и астрологией увлекался, свастики рисовал, теософией занимался, с Блаватской общался. В общем, выглядел, как свихнувшийся на расовой почве аристократ.

Но вот в одной из статей он пишет, что 1914, 1923 и 1932 годы станут особыми в истории немецкого народа, судьбоносными для торжества его, Листа, мечты о расистском немецком царстве. И ведь в точку теософ-астролог угадал! Четырнадцатый год — Первая мировая, которая породит когорту главных сторонников Гитлера — жаждущих мщения за поражение в войне ветеранов. 1923-й — это год «пивного путча» в Мюнхене, первой попытки Гитлера придти к власти. Ну, а 1932-й…

«Он выделял 1932 год как время, когда божественная сила должна овладеть коллективным бессознательным немецкого народа. Поколение воскресших революционеров должно было стать особенно чувствительным к воздействиям божественной силы и потому составит лигу фанатиков, возвещающих приход нового века. Порядок, национальная месть и национальная страсть должны были превратить современное плюралистическое общество в монолитное, вечное и нерушимое государство. …В предвосхищении нацистской Германии его вычисления были ошибочны лишь на один год», — написал в «Оккультных корнях нацизма» серьезный западный исследователь Николас Гудрик-Кларк.

Вы скажете, что это случайное совпадение? Ну-ну…

Оставим на время Еськова, наши примеры и почитаем еще одно творение, что прислал нам на электронную почту неизвестный друг. Скрывшись под псевдонимом «Денис Заграй», он предупредил, искать его не надо. И вот что он написал…

«…В последнее время в отечественной фантастической литературе широко рекламируется тезис о том, что наш мир — результат интуитивных озарений неизвестных гениев, умеющих подключаться к неведомой информационной Гиперсети Вселенной. При ближайшем рассмотрении эта идея не кажется такой уж нелепой и начинает находить свое подтверждение.

Доводы в пользу этой идеи скрываются, маскируются, на наш взгляд, среди описаний случаев так называемого предчувствия, ясновидения, предвидений будущего. Например, в 1829 году принц Вильгельм Прусский (1797-1888) в форме простого полковника посетил знаменитую в те годы берлинскую гадалку госпожу Шпеерман, чтобы спросить ее о своем будущем и будущем Германии. Гадалка сделала принцу блестящее предсказание с помощью оккультной арифметики. Взяв точкой отсчета текущий год, она прибавила к нему все составляющие это число цифры, и получила 1849 — это был год, когда Вильгельм I прославился, подавив революцию в Германии.

Потом подобная операция — суммирование цифр даты с самой датой — была проведена в отношении 1849 года. В итоге получился 1871 — год создания Германской империи. На вопрос, когда Вильгельм умрет, Шпеерман снова суммировала цифры 1871 года и получилось число 1888. И последней цифрой этого оккультного ряда стало число 1913. Его гадалка объявила последним годом существования Германской империи. Здесь она немного промахнулась: это был, как мы помним, последний мирный год старой Европы.

На первый взгляд, перед нами очень точный, и потому эффектно выглядящий, прогноз. На самом деле, перед нами в чистом виде случай магии... Ведь Шпеерман начала свою оккультную арифметику не с года рождения прусского принца, как принято в классической астрологии, а с даты их встречи, то есть с произвольной точки отсчета. Сам же Вильгельм Прусский просто не мог себе представить, что женщина может навязать свою ментальную волю будущему монарху.

То есть, гадалка и создала будущее мира!

Другим примером может служить факт, что 15 апреля 1912 года на борту лайнера «Титаник» среди погибших пассажиров находился журналист Уильям Стэд, написавший в 1892 году рассказ о гибели в северном море огромного лайнера. По отзывам друзей и знакомых, Стэд был мистиком и фаталистом. Сюда можно добавить, что в 1898 году в свет вышел роман писателя Моргана Робертсона «Тщетность», описавшего гибель «Титаника» во всех подробностях. Описываемый корабль назывался «Титан» и по своим техническим характеристикам повторял злополучный «Титаник». Даже столкновение с айсбергом было описано очень подробно.

Оккультисты и это списали на предчувствие и ясновидение. После катастрофы «Титаника» человечество испытало психоэмоциональный шок. За точное предсказание Моргана Робертсона назвали дьяволом и объявили бойкот: до конца жизни он не смог опубликовать не одной книги. Но нам кажется, что вина Стэда и Робертсона гораздо больше: они не предсказали, а запрограммировали гибель «Титаника», сами того не ведая. Этот сценарий будущего просто не встретил никакого противодействия информационной Гиперсети, ибо все пассажиры обреченного корабля были уверены в непотопляемости «Титаника». Как и Вильгельм не мог представить себе, что его будущим может кто-то управлять, так и эти пассажиры не могли себе представить, что их могли умертвить с помощью слова за двадцать лет до злополучного рейса. Если бы у них мелькнула хоть тень страха, катастрофы удалось бы избежать.

Третий пример — известная песня Михаила Светлова «Гренада», которая прочно ассоциируется у нас с интернациональными бригадами и помощью республиканской Испании:

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию