Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обладатель такого интеллекта — это уже не совсем человек, но и не киборг. Мы назовем его инаби — информационно-нано-биологический человек





Это еще не люден. Это лишь фаза превращения сапиенса в людена, первая ступень посвящения. Посвящения перед самым главным рывком — соприкосновением с Великим Нечто. Со вселенским «полем смыслов», морфогенетическим полем, «миром идей». С тем, что намного сильнее ядерного оружия, что важнее всех нефтяных месторождения мира.

Контакт с этим миром идей сделает из Дарителей действительно существ новой расы. Человек, построивший прямую связь с этим миром, уподобится ракете, взмывшей с грешной земли в запредельные выси…

 

Третий шаг к людену: прямой провод с «полем смыслов»

Да, читатель, есть третий шаг на пути к расе «говорящих с Богом». Третий шаг, который предстоит сделать в круге Дарителей. Это — пробуждение, инициация в человеке третьей сигнальной системы. Той самой «прямой линии» связи с мировым полем смыслов.

Что даст Братству волшебная связь? Сущую «безделицу» — власть над историей, над умами, финансами и самим развитием людского мира. Рядом с нашим материальным миром существует мир тонкий, то самое поле смыслов. Оно существовало до нас и будет жить вечно. Входя в соприкосновение с Великим Нечто, люди становятся великими, создавая религии, изобретения или произведения искусства, переворачивающие жизнь. Просто дотоле это происходило случайно. Но даже одного-единственного раза в жизни человеку хватало, чтобы стать гением и остаться в памяти в веках. Самые умные давно знают, откуда человечеству приходят озарения, гениальные догадки, вдохновение. И так же давно ищут «прямой провод» с этим таинственным полем. Вот что должны отыскать наши Дарители! Сделав это, они превратят Братство в силу планетарного масштаба!

В далеких 1960-х американский писатель-фантаст Рэймонд Джоунз написал гениальный рассказ «Уровень шума». В 1967 году он был издан в СССР, в 1981-м — поставлен в виде телеспектакля на советском телевидении. На Максима Калашникова он произвел неизгладимое впечатление. Потому что он — о невероятной мощи, которую обретает человек, входя в коммуникацию с Великим Нечто.

Сюжет его таков: американский психолог ставит эксперимент под эгидой Пентагона. Он собирает группу выдающихся физиков и показывает им якобы документальный фильм об испытаниях антигравитационного аппарата. Якобы к военным пришел полусумасшедший молодой человек, который заставил генералов выехать с ним на аэродром. Там он, дескать, надел свой аппарат-ранец и на глазах высокой комиссии взмыл в воздух. Приземлившись, он начал вещать ошарашенной комиссии о своих идеях, неся какую-то околесицу о необычной физике, астрологии, восточных мистических учениях. Но, увы, шум на летном поле был столь силен, что диктофон смог записать лишь несколько бессвязных обрывков. Потом изобретатель, решив продемонстрировать полет по горизонтали, снова поднялся в воздух на своем чудо-аппарате — но тут вдруг отказал, и гений рухнул вниз, разбившись о взлетную полосу, а его ранец — разбился и загорелся.

Психолог дает ученым какие-то искореженные железки, магнитофонную запись и адрес дома погибшего. И просит: не могут ли физики разобраться с этим, построив аппарат антигравитации? Да, это противоречит канонам современной физики. Но ведь у погибшего это получилось!

Ученые не знают, что происходящее — лишь умело состряпанная инсценировка. Акт воздействия на умы, призванный потрясти их психику, сломать привычные стереотипы и представления, заставить лихорадочно думать. Они начинают бурно мыслить и работать, лишаясь сна и покоя. И один из них действительно находит решение, и строит аппарат антигравитации — правда, весом в 90 тонн. Но он воспаряет над землей! И только потом психолог открывает ученым тайну эксперимента. Они поражены и возмущены… Но победителя не судят: с помощью эксперимента действительно удалось достичь беспримерного прорыва человечества, открыв путь к совершенно новой цивилизации, к межзвездным полетам…

Это — рассказ о том, как удалось простроить канал связи с таинственным миром идей. Джоунз называет послания из «поля смыслов» «шумом», в котором закодировано все знание об окружающем мире. Важно заставить мозг человека принимать сигналы их этого мира.

«…Мне кажется, что в мозгу человека должен быть механизм, который является не чем иным, как генератором чистого шума, источником беспорядочных импульсов, чистого шума, в котором кроется все знание.

Где-то рядом должен быть другой механизм, который фильтрует этот беспорядочный шум или управляет его генерированием таким образом, что через этот фильтр могут проходить лишь сообщения, имеющие смысловое значение. Очевидно, этот фильтр можно регулировать так, чтобы от отсеивал все, что мы определяем как шум.

Мы постепенно взрослеем, и, по мере того как мы учимся в школе и получаем образование, в наших фильтрах шума появляются ограничительные уровни, которые пропускают лишь ничтожную часть сведений, приходящих из внешнего мира и из нашего воображения. Факты окружающего мира отвергаются, если они не подходят к установленным уровням. Творческое воображение суживается. Фильтр работает слишком хорошо!

…Вся схема была рассчитана на то, чтобы вызвать как можно больше шума… Мы не знали, как построить антигравитационную машину, и потому нарисовали вам образ человека, который построил ее, и сделали этот образ по возможности более хаотичным, чтобы расшатать ваши шумовые фильтры…

Метод сработал, он будет действенным всегда. Все, что необходимо сделать — это избавиться от лишнего груза предрассудков, от окаменелого мусора в голове, изменить произвольную настройку ваших умственных фильтров в отношении других вещей, которые вам всегда хотелось сделать, и тогда удастся найти нужный ответ на любую проблему, какую вы только пожелаете исследовать.

Март взглянул на небо.

— Да, вот они, звезды, — сказал он. — Я всегда хотел добраться до звезд. Теперь, когда у нас есть антигравитация…

— Вы можете полететь к звездам — если захотите.

Март покачал головой.

— …Я думаю, что останусь здесь и буду работать с вами… Если мы научимся использовать максимальный уровень шума человеческого ума, мы сможем покорить всю вселенную!»

Рассказ, который Максим Калашников, работая над «Третьим проектом», снова нашел «случайно» в груде хлама из соседней квартиры, и есть откровение о связи человека с Великим Нечто. О невероятном могуществе, что дает эта связь, в свое время посетившая и Дмитрия Менделеева, и Моцарта, и Нильса Бора, и изобретателя телефона Александра Белла, и еще многих-многих гениев, создавших нашу цивилизацию. Да кто не помнит первый записанный для истории пример великого Архимеда, открывшего важнейший физический закон после напряженного размышления, когда он погрузился в теплую ванну — и после того, как его осенило, побежал по улице города нагишом с криком «Эврика — я нашел!»? А то, как сэра Ньютона озарило под яблоней, открыв ему закон всемирного тяготения, не помните?

Главным гением в рассказе Джоунза предстает не создатель антиграва, а тот самый психолог. Он создал технологию по производству всех технологий и гениальных открытий. А это гораздо важнее, чем полет к звездам!

И не только в поразительных научных открытиях дело. Связь с «полем смыслов», как говорят другие мыслители (и мы писали об этом в главе «Людены») открывает путь к управлению случайностями, к цепи поразительных удач и совпадений, к великим победам, которые окружающие будут считать невозможными и немыслимыми, объясняя все небывалым везением.

Кто-то упрекнет нас, что мы обращаемся к фантастике для объяснения реальной жизни. Ну что ж, приведем еще один пример того, как «прямой провод» с таинственным миром озарений изменяет историю человечества. Правда, пример этот недобр, относясь в жизни и деятельности одного из самых великих медиумов ХХ столетия — к жизни Адольфа Гитлера. Мы снова вспомним о фантастическом штурме сильнейшей крепости — форта Эбен-Эмаэль, о котором упоминали в книге «Оседлай молнию!».

В 1940 году Гитлеру нужно было молниеносным ударом разгромить превосходящие силы англичан и французов в Бельгии, Голландии и на севере Франции. Ключом к победе становилось мгновенное овладение сильнейшим фортом Эбен-Эмаэль, который контролировал важнейшие пути вглубь Бельгии и был почти неуязвим для всех известных тогда видов оружия: и для отрядов пехоты, и для пикирующих бомбардировщиков, и для тяжелых орудий. Союзники считали, что немцам придется биться за этот форт не менее двух недель, а это — полный крах гитлеровского наступления. И Гитлер нашел выход: он придумал вывести твердыню из строя с помощью горстки воздушно-десантников, высадившихся в крепости на планерах из фанеры и полотна. Падение крепости обеспечило прорыв немецких моторизованных соединений к желанным целям. Англо-французы потерпели сокрушительное поражение — и Гитлер превратился в хозяина всей континентальной Европы.

Никто и никогда не брал крепостей, высаживаясь в них на планерах! Современникам Гитлера эта операция казалась чудом, чем-то за гранью возможного. Но как вождь немцев пришел к этому решению? Откроем серьезное исследование «Внимание, парашютисты!» Альберта Гове.

…Накануне операции Гитлер нервничал. Казалось, никакие специалисты не могут найти способ подавить Эбен-Эмаэль. «Эти генералы слишком консервативны, они находятся в плену устаревших понятий. Им не приходят в голову никакие военные хитрости. Лучше бы они побольше читали Карла Мая!» — в сердцах кричал фюрер. Май был знаменитым автором бестселлеров начала ХХ века о приключениях храбрых индейцев. Гитлер ими в юности зачитывался.

И как над ним не издевались за эту страсть, именно юношеские фантазии о хитроумных индейских вождях помогли Гитлеру найти потрясающее решение проблемы, отодвинув в сторону профессиональных генералов с их «окаменелым мусором» и «фильтрами» в головах. Гитлера озарило, когда он услышал рассказ десантника Курта Штудента о грузовых планерах. Планеры должны были бесшумно опуститься с небес, высадив отборных храбрецов для захвата крепости и мостов, которые тона защищала! Загоревшись идеей, Гитлер принялся лихорадочно изучать все, что касалось техники подрыва сильных укреплений. У него, конечно, не было чудесных датчиков на черепе или на гортани, компьютера, Интернета и электронных баз данных, но зато имелся штат верных помощников и гора литературы. И он нашел способ сокрушить бронированные колпаки форта — с помощью только-только появившихся тогда кумулятивных зарядов, который мог нести на спине десантник!

Гитлер нашел решение, и его безумный план, от которого профессионалов бросало в холодный пот, сработал на все сто. Крепость пала, немцы овладели важнейшим перекрестком дорог — и танки вермахта стремительно вторглись в Бельгию, вынуждая англо-французские дивизии рвануться навстречу себе. А когда это произошло, немцы подрезали неприятельские силы у самого основания, ударив подвижными соединениями через Арденны. И в этом случае, читатель, дело было в прямой связи с миром озарений.

Похоже, подобное озарение посетило и Сталина накануне Курской битвы. Именно тогда он отдал приказ производить почти «зарезанные» генералами миниатюрные кумулятивные бомбочки для штурмовиков Ил-2. И оказалось, что именно благодаря этому удалось остановить натиск немецких «тигров», которые в тот момент оказались мощнее Т-34 и могли уничтожать их пачками на поле боя, под прикрытием толстой брони сокрушая русские пушечные батареи и пулеметные точки. «Тигры» должны были пойти как голова тарана, сокрушающего советские рубежи обороны. Даже штурмовики Ил-2 оказались неэффективными в борьбе с новыми немецкими танками: снаряды самолетных пушек не брали броню «тигров» при атаках сверху, а четыре фугасные бомбы, которые нес штурмовик, не обеспечивали надежного поражения «тигров». Сталин, чье сознание расширилось от напряженной работы и постоянного недосыпа, смог разглядеть оружие, сжигавшее бронированные чудовища. Получив миниатюрные бомбы-кумулятивки, русские летчики снова могли поражать танки Гитлера!

И в том, и в другом случае речь шла о связи с «полем смыслов», о вдохновении!

Вот почему вершина чудесной стратегии русского Братства, главная задача круга Дарителей как раз и состоит в овладении «прямым проводом» связи с миром озарений. В практическом смысле эта сверхтехнология даст нам все, о чем мы может только мечтать. Человек, который может читать чужие мысли, двигать взглядом предметы или поражать врага силой ментальной энергии? Это — лишь самые простые из практических применений. Выйдите из этих узких рамок представления о возможном могуществе! С «прямым проводом» мы получаем гораздо большее могущество. Слово «невозможно» исчезает из наших понятий. Теперь возможно все. Например, сделать так, что в наших руках окажутся огромные финансовые ресурсы со всего мира — потому что игра на биржах пошла именно так, как мы захотели. Можно решить любую научную или технологическую проблему — потому что в круге Дарителей работает линия по производству гениальных изобретений. В схватке с врагом окажется, что наших недругов постоянно преследуют фатальные неудачи: то буря разразится, швыряя на волне авианосцы, то выйдет из строя важнейшая система, то заболеют ключевые фигуры в его стане. Обладая «прямым проводом», мы сможем по силе своей превзойти супердержаву. Против нас невероятно богатое и сильное Сообщество Тени? Против нас — враг с армиями исследователей, с триллионами долларов, со всепроникающими сетями масс-медиа и высокоточным оружием? Но все это напрочь пасует перед теми, кто овладел каналом прямой связи с источником невероятной мощи! По сравнению с этим ваши телевидение, банки и крылатые ракеты — сущие игрушки. Связь с Великим Нечто — штука несравненно более важная, чем овладение ядерной энергией или расшифровка человеческого ДНК. С чем это можно сравнить по эпохальности в истории человечества? Да разве что с овладением речью или подчинением себе огня.

Вот он, наш настоящий Сталинград ХХI века! Наш исторический реванш. Наше вознаграждение за столетия крови, пота и слез, потрясений и распадов! Вот — главная задача Дарителей. Именно ради установления связи со вселенским «полем смыслов» и делается все то, о чем мы говорили раньше: и новая медицина, и включение компьютера в процесс мышления, и создание инаби. Мы считаем, что именно русские лучше всего подходят для совершения такого прорыва. Ты еще не забыл, читатель, смелую теорию Константина Крылова о том, что человек — это существо, развившее разум за счет утраты важных инстинктов, за исключением социального? Крылов считает что среди народов Земли русские выделяются тем, что у них подавлен и социальный инстинкт, отчего мы гораздо более восприимчивы к тонким интеллектуальным материям. Наш канал связи может быть намного шире и мощнее, чем у других.

Но каким будет этот канал связи? Как сделать его постоянным, а не прерывистым и случайным? Как превратить такую коммуникацию не в спонтанное чудо, а в технологию?

Мы знаем, каким должен быть этот «провод». Это — третья сигнальная система в человеке. Пробудив ее, Дарители и решат эту главную задачу, породив расу люденов!

 

Date: 2015-09-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию