Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкторы грядущего





Авторы этой книги с точки зрения многих — жуткие еретики и сумасброды. На вопрос: «Можно ли управлять будущим?» мы отвечаем дружно и громко: «Да! Можно!». И это не требует таких уж фантастических затрат. Именно это в нашей стране вызывает наибольшие сомнения у многих. Сказывается неудачный опыт. Русские уже пробовали строить новую Реальность. В 1917-м выстрелили из пушки крейсера, взяли штурмом Зимний дворец и потом бросили на строительство нового мира всю мощь государства, несметные ресурсы, труд и кровь сотен миллионов людей. Прошли через череду войн. И — потерпели крах, лишившись почти всего.

Но, оказывается, в истории есть успешный опыт строительства новых реальностей. Причем не такой затратный и куда более тонкий.

Казалось бы, все ясно. Современное государство отвечает за функционирование, за повседневность. Тайные и закрытые общества — обеспечивают динамику, перемены. Транснациональные корпорации, сети, общественные движения типа антиглобалистов или противников той или иной войны, незаконные структуры подобщества (мафия или русские «бригады») — это опознанные субъекты истории.

А мы расскажем здесь об удивительных вещах: неопознанных субъектах истории. О тех, которые применяют синергетические технологии управления будущим, задавая мировую динамику. Это — небольшие, но могущественные группы «неформалов», сумевшие не только разработать свой оригинальный проект желаемого будущего, но и найти инструменты для его воплощения в жизнь. Они смогли превращать свои планы в действительность. При все своем различие эти неопознанные субъекты используют одну и ту же технологию. Самоопределяясь в текущей Реальности, они задают направленность, показатели и темпы ее изменения, чертят контуры желаемого будущего и запускают матрицу, которая сама себя организует, сама разворачивает и выпускает структуры, работающие на нее. И Реальность меняется.

Загадочные исторические игроки на всю мощь используют технологию морфинга — перехода от одной реальности в другую. Переход, в каждой своей точке незаметный для обитателей этой реальности, но при этом порождающий совершенно новый мир. Эти неопознанные операторы психоистории в совершенстве овладели волшебством морфинга и научились использовать его для изменения путей развития мира.

Они — инженеры истории, конструкторы будущего, хроноинженеры. И плюньте в глаза тем, кто скажет вам, будто историей нельзя управлять!

Эта технология принимает Реальность за данность, но смотрит на нее как на материал Общество для мастеров морфинга — то же самое, что камень для скульптора. Они орудуют в мире государств, тайных и закрытых обществ, ТНК, конфессий и преступности, надгосударственных организаций, общественных и политических движений, социальных групп и культурных слоев. Но все эти сложные и могущественные образования становятся для инженеров истории игрушками, предметами деятельности, кусочками мозаики для выстраивания комбинаций и даже инструментами для применяемых технологий. Они умеют формировать ряд событий, которые ведут к нужному «кукловодам» варианту будущего. Цивилизационный морфинг можно считать высшим пилотажем управления историей. Здесь в одну амальгаму сплавляются эзотерическое мастерство и вдохновенное искусство прикладной психоистории.

Так вот, читатель, мы хотим вместе с тобой пройти три примера «высшего пилотажа» — дабы изучить их, понять и использовать их опыт в предстоящей нам, русским, борьбе за будущее. Тем паче, что примеры эти не только крайне полезны для русского Братства, но и захватывающе интересны. Они ведь до сих пор не изучены и не осмысленны полностью. Что ж, пришло время лишить их неопознанности, назвать по имени, проследить их цели, инструментарий деятельности и логику развития. Ну, в путь, друзья!

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию