Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственное исчезновение





Союз погиб. Разработчики организационных чудес оказались, по большому счету, не у дел. У РФ нет больших созидательных проектов. А воровать и торговать можно и без концептуалистов. Ушел, так и не увидев триумфа своих идей, Побиск Кузнецов. Спартак Никаноров, справив 80-летие в 2004-м, занят в основном теорией и преподавательской работой За эти годы создана отечественная научная школа, защищены десятки дипломных работ, кандидатских и докторских диссертаций в различных областях научных знаний, успешно работают научные, аналитические, консалтинговые организации, возглавляемые учениками Спартака Петровича. Даст Бог, в сверхновой России они смогут развернуться во всю ширь!

С РФ понятно. А что же на Западе? Там, читатель, происходит загадочный процесс. Организационные технологии как будто не развиваются. Исчезли публикации о передовых методах концептуального управления. Точно так же, как когда-то исчезли открытые публикации ядерных физиков в 1941 году. Почему? Есть конспирологическая версия, проверить которую невозможно, но сбрасывать со счетов — глупо. Многие считают, что разработка организационного оружия, покамест Россия билась в корчах и деградировала, вошла у наших цивилизационных конкурентов в высшую стадию. И теперь они могут управлять событиями, добиваться невиданных успехов, а РФ — делать марионеткой в своих играх.

Другая версия состоит в том, что организационные технологии — штука очень хлопотная и недешевая. Пока был Советский Союз, бросавший вызов Западу в космосе и гонке вооружений, нужно было соревноваться с русскими. Тут волей-неволей приходилось использовать концептуальные методы организации. Но едва Красная империя рухнула, стимул к состязанию исчез. Прекратились амбициозные космические программы. Стихла гонка вооружений. К чему теперь совершенствовать оргтехнологии управления? Может, они стали чересчур сложными, «несъедобными» для бизнеса? Вот и С.Чернышев пишет об этом, отмечая: крупнейшим продавцом коммерческих оргтехнологий выступает корпорация SAP. Богатейшая компания! Чем она торгует? Комплексами R/3. Идет товар нарасхват. Но он, по сути, представляет из себя достаточно примитивную — по сравнению с генетическими методами советских управленцев — систему. Она соответствует советскому уровню прикладных разработок начала 70-х годов. И только некоторые транснациональные корпорации ведут себя действительно как оборотни.

Чернышев пишет о других причинах. Например, о проблеме мотивации. Чтобы оргтехнологии работали, необходима сильная идеологическая заинтересованность работников корпорации. Плюс их дисциплина. Ведь иначе они не станут придерживаться процедур, и все пойдет насмарку. А вот с верой и дисциплиной в нынешнем мире ба-альшие проблемы!

Может быть, это так. Наверняка Сообществу Тени не нужно распространение организационной магии. Опасно. Она сплачивает творцов, злейших врагов Античеловечества. Она дает им невиданную силу. Мы почти полностью уверены в том, что организационное оружие оно развивает в своих целях, пряча его от остальных.

Но, как бы там ни было, организационным оружием нужно овладеть нам, Братству. Иначе нельзя. Иначе не удастся скоординировать сложнейшую деятельность по множеству проектов и направлений. Ибо что придется делать Братству? Тысячу дел. Управлять потоками событий и внедрять чудесные технологии, заботиться о новом бизнесе и сплачивать тысячи людей. Вести дела в судах и заботиться о новых центрах воспитания-образования. Словом, заниматься всем, что описано в «Спецназе Всевышнего». Да так, чтобы средства тратились с наибольшей отдачей, а цели достигались по «критическому пути» в самые сжатые сроки. Нам предстоит сложиться в Сообщество Света. А разве вы уже не знаете, как помогают этому русские организационные технологии?

Верим: настанет час, и продолжатели дела Спартака и Побиска встанут в наши ряды. И поведут войну за Китеж!


Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию