Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия как «крыша» для непризнанных гениев





Однако мобилизовать отечественные чудо-технологии — мало для решительного успеха, читатель. Берите выше: в великой битве с Сообществом Тени нам предстоит сделать еще один ослепительный по красоте маневр в духе чудесной стратегии — начать политику технологического «беспредела». Россия Третьего проекта должна стать землей обетованной для гениальных и просто талантливых творцов. Именно это даст России уникальный шанс — перейти в историческое контрнаступление. Необычные технологии встают на передний край нашей борьбы с вековечным врагом и собственной смертью. Вот оно, наше чудо-оружие, оружие исторического возмездия! Русский промышленный потенциал практически полностью развален «реформаторами», и терять стране уже нечего.

У нашего главного врага есть очень уязвимое место. Ахиллесова пята. Точка, куда мы можем нанести решающий удар. Так же, как китобой заваливает кашалота, меча гарпун в заветное место за спинным плавником великана! И эта ахиллесова пята — западный технологический тупик.

«Лидеры и институты, сулившие «золотой век», не сдерживают своих обещаний. Они забрасывают нас предсказаниями о новых удивительных технологических устройствах — таких, как самолетные кресла с индивидуальными телевизорами, или как информационная супермагистраль, которая позволит нам отправлять сообщения по факсу, пока мы принимаем солнечные ванны на пляже. Однако то, что нам нужно больше всего, — надежный источник существования, достойное место для проживания, здоровая и ничем не зараженная пища, хорошее образование и медицина для наших детей, чистая и здоровая среда обитания, — кажется, становится все более недоступным для большинства людей», — написал в своей книге «Когда корпорации правят миром» американский интеллектуал Дэвид Кортен.

Чтобы убедиться в правоте американца, достаточно посмотреть телеканал «Евроньюс» — этот «европейский взгляд на мировые события». Новым технологиям в нем посвящается раза в три меньше времени, чем спорту. А в виде «эпохальных технологических прорывов» преподносятся новые батарейки для мобильных телефонов или приставки к стиральным машинам. И — ничего из того, о чем говорит Кортен, о чем говорим и мы! Сама судьба подсказывает нам направления главных технологических ударов. Мы должны искать по всему миру тех, кто судит настоящие перевороты в жизни.

Если у русских будет сильный, агрессивный и могущественный субъект исторического действия (Братство), ответственное государство и ядерное оружие, то Россия может стать гигантской «крышей» для таких отверженных изобретателей. Идите к нам, страждущие, отвергнутые в Америке и Западной Европе! Мы защитим вас и дадим возможность работать, делая ваши сказочные вещи. Придите к нам, все невостребованные, все гонимые монополиями и государствами! У нас внутри страны вам нет конкуренции, вас никто не станет давить. Мы дадим вам возможность творить.

А если попробуют — мы защитим вас. Неважно как: спецслужбами, корпоративными структурами безопасности, вообще «братвой». И ни одна собака вас не тронет.

Сегодня мы даже не в силах подсчитать, какой колоссальный толчок способна дать такая политика нашему развитию. Еще никто в мире подобного не делал, даже японцы в их лучшие дни. На одном Западе есть сотни самых оригинальных находок, способных принести России миллиарды долларов только за предоставление им «крыши» — от супероткрытий до незначительных усовершенствований, способных принести впечатляющие барыши. Вот только один пример.

Есть в США талантливый ученый-врач, швед по происхождению, который изобрел средство для замедления процессов старения человеческого организма. Он не может дать пациенту бессмертие или сделать так, чтобы пятидесятилетний человек выглядел, словно двадцатилетний юнец. Но он способен обеспечить, чтобы пациент от пятидесяти и до семидесяти лет выглядел бы на сорок, продлевая его активную жизнь примерно на десять-двадцать лет — до восьмидесяти. Прорыв все равно колоссальный! Ученый полностью очищает организм людей при помощи своих средств, производит регенерацию крови, убирает атеросклероз, камни в почках, приводит в порядок печень, сосуды головного мозга. Очищенная кровь лучше струится по телу, и начинается пусть неполная — но все же регенерация организма.

Однако врач вынужден распространять методику только среди узкого круга знакомых и пациентов. Почему? Да потому что крупные американские фармацевтические компании сказали ему без обиняков: «Слышь, ты, урод! У нас целые производства связаны с выпуском лекарств от атеросклероза, кремов от морщин и прочей фанаберии. Ты куда лезешь?». Все правильно: не в меру революционный медик грозит сбить спрос на лекарства, лишив фармацевтическую «мафию» Запада многомиллиардных прибылей.

Врач отступил. Он проводит по пять-шесть закрытых семинаров в год, он не беден. Но этот гений так и не стал мультимиллионером в своей Америке. Так давайте пригласим его к себе и дадим развернуться в России. Здесь, на свободной земле, в стране, играющей по своим правилам.

У нас есть сильнейшее впечатление того, что если завтра на Западе появится изобретатель действительно эффективного лекарства от СПИД, которое сделает ненужным чудовищный препарат АЗТ — то такого умника если и не грохнут в темной подворотне, то уж точно никуда не пропустят…

Стоит ли бояться, что иностранцы выведают наши секреты? В ближайшие пятнадцать лет бояться нам нечего. Мы не симпатизируем флотскому офицеру Пасько, который в Приморье сотрудничал с японцами. Но искренне удивляемся: если Пасько пошел под суд за разглашение государственной тайны, то почему на скамье подсудимых не оказались и «молодые реформаторы» образца 1992 года? Ведь Пасько передавал японцам вполне открытую информацию, тогда как они подпускали к действительно секретным сведениям тьму иностранных советников.

За ельцинские годы было выдано все, что только можно выдать. Ну что говорить, когда помощником Ельцина по международным делам был г-н Рюриков, дочь которого вышла замуж за Саймса, главного консультанта американцев по русским делам!

В любом случае Россия не проиграет. Мы должны устроить поистине технологический «беспредел». Мы просто обязаны начать технологическую агрессию по всему свету.

Почему? Да потому, что просто уверены в существующей в мире системе корпоративных сговоров о торможении технического прогресса. Если сегодня возникает некая прорывная технология, то компания, даже обладая ею, не выбросит ее на рынок в одиночку. Она будет делать это постепенно — чтобы не нанести вреда остальным. Здесь застойное загнивание западного монополизма — налицо. Именно поэтому в США, кстати, достижения в высоких технологиях «новой экономики» так и не влились широким потоком в основную часть промышленности, отчего — и об этом мы уже говорили — американская экономика влетела в нынешний кризис.

А вот русские никаким договором не связаны. Нам на это наплевать. Если у нас окажется первый в мире двигатель, который работает на воде, то русским надо заключить договор о создании совместного предприятия с автомобилестроительными аутсайдерами, корейцами или малайцами, и наладить выпуск машины, наплевав на любые «сухаревские конвенции» неокочевников. Хотим выпускать автомобили, которым не нужно бензина — и точка! Если таких технологий у русских будет достаточно много, западники воевать с нами не рискнут. Им проще будет сесть с нами за один стол и договориться.

Мы скажем им прямо и без всяких обиняков: «Поскольку Россия вышвырнута вами из международного разделения труда и нового постиндустриального мира, поскольку вы делаете нас совершенно конченой страной и «мировым хутором», то мы не стесняемся. Мы живем уже не в вашем постиндустриализме, а на гораздо более высокой ступени — Нейромире. А тут правят бал свои законы. И если мы, исповедуя свою логику развития, вдруг наткнемся на то, что имеет ценность в вашем мире — то мы придем и будем это продавать везде, где пожелаем. И вы нас не остановите.

Не хотите этого? Тогда договаривайтесь с нами!»

 

Date: 2015-09-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию