Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еврейский вопрос. В этом месте нашей работы мы хотим однажды и со всей определенностью высказаться по еврейскому вопросу





В этом месте нашей работы мы хотим однажды и со всей определенностью высказаться по еврейскому вопросу. Слишком уж будоражит он наших национал-патриотов.

Наверное, нет тех зол и преступлений, в которых не обвинили бы евреев, нет тех проклятий, которые не обрушились бы на их голову. Ну что ж, мы, авторы «Третьего проекта», решили высказаться по данному поводу совершенно недвусмысленно. Виновны ли евреи в трагедии 1917 года, геноциде русских, в Гражданской войне? Да, ответим мы, безусловно виновны. Но не больше, чем сами русские люди. Виновны ли евреи в том, что случилось с нашей страной в 70-80-е годы? Да, и здесь их вина определена и доказана. Но если начистоту: виновны ли они больше, чем элита и народ, уничтожавшие свою страну, поменявшие великую цивилизацию на джинсы, колбасу и «шестисотые» «мерсы»? Очевидно, что нет. Может быть, с учетом исторической ответственности за свою страну, даже менее виновны, чем русские. Или вы хотите сказать, что толпы в десятки тысяч человек, восторженным ревом приветствовавшие Ельцина в 1990-1991 годах — сплошь евреи? Виновны ли евреи в том, что значительная часть российской индустрии безнадежно устарела, а многие жизнеспособные предприятия очутились в руках иностранцев? Виновны ли еврейские банкиры в том, что, обескровив страну, десятки, а то и сотни миллиардов долларов вывезли за рубеж? Конечно, виновны. Но никак не больше, чем русские банкиры и предприниматели, творившие то же самое. Никак не больше, чем высшая русская бюрократия, которая раздавала собственность за бесценок и загоняла в банки бюджетные деньги. Возможно, евреи брали умением — но мы отвечали числом. Нет беды в нашей истории, к которой не были б причастны евреи. Но это в полной мере относится и к русским.

К чему мы это? А к тому, что бессмысленно обвинять евреев, не посмотрев сначала на самих себя. Искать «крайних» на стороне — удел слабых и трусливых. Мы все виноваты в том, что произошло с нашей страной. Это — не результат еврейского заговора, а плод исторической судьбы России. И чтобы переломить судьбу и выиграть историю, нам предстоит стать другими. Нам предстоит излечиться и от боязни евреев. Стыдно глядеть на них снизу вверх и считать их более сильными, более умными, удачливыми и богатыми. Мы должны стать как минимум не слабее евреев, не беднее и не глупее их. А если получится стать сильнее, богаче и умнее, то вообще замечательно. В любом случае в России мы будем действовать вместе. И евреи в этом случае станут русскими, оставаясь при этом евреями. И вот о последнем мы поговорим подробно.

«Еврей» ведь — не национальность, а вероисповедание. Иудеем может быть и тамбовский крестьянин. Кстати, такие были — целые села. Так вот, мы не приемлем иудаизма не как цивилизационной матрицы или социально-культурного строя жизни евреев, а как ортодоксального вероисповедования. По одной простой причине: он считает евреев богоизбранным народом, а всех остальных — гоями, людьми второго сорта. Ортодоксальный иудаизм ставит евреев выше всех других и дает право «богоизбранному народу» ради своего выживания делать с другими все, что потребуется. Мы понимаем: только пламенная вера в Яхве сохранила евреев и дала им силы одержать историческую победу. Но мы не принимаем ортодоксального иудаизма!

Да, по своей вере евреи должны были воцариться на Святой земле у Средиземного моря. Они следовали завету и создали Израиль. Мы с уважением смотрим на мужество израильских спецназовцев и армейцев, показавших примеры ошеломительных военных чудес. Вот уже более полувека они сражаются за свои землю, народ и веру. Может быть, Бог избрал евреев для жизни на этой земле. Не приемля главный постулат иудаизма (превосходство евреев над всеми остальными народами), мы понимаем сионизм и считаем его историческим выходом для евреев. Сионисты не только смогли воплотить в жизнь двухтысячелетнюю мечту о воссоздании еврейского государства, но и отстояли его в опасных войнах! Напомним, что среди тех, кто сделал эту мечту евреев былью, был и Иосиф Виссарионович Сталин.

Мы можем напомнить о вкладе, который евреи внесли в науку, культуру и промышленность нашей Родины. Немало их сражалось во всех наших войнах ХХ века. Да и те из нас, кто читает «жидоедскую» литературу, наверняка имеют друзей-евреев, «втихаря» любят и уважают их. Пускай хитрых и себе на уме, но при этом отзывчивых и верных. А потому мы хотим сказать то, чего не желают говорить ни многие сторонники, ни столь же многие противники еврейского народа.

Последовательные иудеи, действительно исповедующие фундаменталисткое иудейство, после основания Израиля должны уехать в свое государство. Вот там и доказывайте свое избранничество! А поэтому синагоги во всех странах мира должны превратиться в комитеты по переселению иудеев-фундаменталистов в Израиль. Пусть ведут целенаправленную, постепенную подготовку для тех, кто хочет покинуть свою родину ради Израиля.

Но если человек еврейской национальности хочет остаться в России, он должен отказаться от иудейского фундаментализма. Сохраняйте, на здоровье, цивилизационный код и культуру своего народа, традиции его жизни и стереотипы бытования. Но не смейте жить среди других народов, считая себя выше их! Человек не должен жить в России и ощущать своей единственной и подлинной родиной Израиль. Человек должен быть последователен. Если ты «твердокаменный» иудей (стоящий жизнь на ортодоксальной иудейской вере) — то место твое в Израиле. Если же ты считаешь родиной Россию — то будь добр, откажись от деления людей на «первый сорт» и гоев. Определись.

Вот наша позиция. Возможно, иным национал-патриотам она покажется проеврейской, а евреям — национал-шовинистической. Пусть считают. Задумайтесь над тем, что мы хотели сказать. Если этнические евреи живут в России и разделяют русский топос — то они русские, точно так же, как осетины, татары или калмыки, которые придерживаются наших ценностей. Мы примем их. Они — наши.

А если нет... Мы будем с вами дружить, взаимодействовать и даже союзничать. Но веру свою они должны будут воплотить в жизнь на израильской земле. Так, как требует сама иудейская вера!

 

Русские, русские…

Третий проект не предполагает Китеж как сверхтехнологичную православную обитель. Такого допустить нельзя. Нельзя выталкивать из страны миллионы мусульман и приверженцев иных вер, ведя все к новом у расколу. И так современная Россияния зашла на этом пути слишком далеко, и так насаждаемое Москвой «официальное православие» привело к тому, что тысячи молодых мусульман, которые завтра станут верхушкой в своих народах, рвутся в учение к туркам, пакистанцам или саудам. Ислам у нас сегодня пусть неявно, но угнетают.

Да и евреями бросаться негоже. Те из них, кто принимает стремление к преображению России — наши соратники и друзья. Их, конечно, поменьше, чем православных и мусульман, но они могут брать не числом, а умением.

Мы знаем немало русских ребят, искренне считающих: идеальный русский — это коротко стриженый блондин в армейских ботинках, который только и должен, что ходить и мочить «хачей» и бить «жидов». Они со всей искренностью пишут на стенах лозунг «Россия — для русских!». Увы, это — путь в никуда. Русский может быть не только блондином с голубыми глазами, но и кареглазым брюнетом. И опыт наш говорит, что немало пламенных патриотов, сторонников единства России есть на Северном Кавказе, в Поволжье, в Бурятии… Не будучи русскими по крови, эти ребята прекрасно осознают ценность нашей страны, искренне болея за нее душой. А мудрая поговорка о том, что нет больших русских патриотов, чем нерусские?

Нет, только союз главных вер спасет страну. Мы должны добиться, чтобы и мусульмане наши осознали себя русскими. Пусть даже такого еще и не видывали в истории. Тогда мы возродим Россию.

Враги наши сие прекрасно осознают. И все, что делается ныне, все эти террористические взрывы вместе с диким нагнетанием ненависти к исламу имеют еще одну явную цель — разорвать Россию, стравить ее народы в межрелигиозной резне. Это и есть черная магия, нацеленная на втравливание русских в войну, идущую от Афганистана и до Кавказа. Братство просто обязано затаскать по судам безмозглых россиянских телевизионщиков, тупо повторяющих американское слово «исламисты». Это не исламисты — это бандиты. Больше эти мальчики-девочки с телекамерами и микрофонами не должны пускать трещины по телу России. Они же, сволочи, не говорят «еврейские солдаты», рассказывая о расправах Израиля над палестинцами, не называют ирландцев, воюющих с англичанами, скажем, «христианистами»! Будем их учить — и учить жестоко.

Наш символ — это восьмиконечный православный крест и магометанский полумесяц на одном знамени. Вместе с буддийским лотосом. И, как бы не морщился иной читатель, со звездой Давида. Если этого не хочет делать государство, то сделает Братство. Мы поддержим всех мусульман, буддистов и иудеев, которые считают Россию своей родиной и готовы бороться за ее преображение и процветание, за освобождение от Сообщества Тени. В борьбе же с ними мы и станем братьями. И плечом к плечу воздвигнем новую Россию.

 

Date: 2015-09-02; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию