Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия — не только православная





У России есть много исторических бед. В последние три века в нашей стране существовало два русских народа: низы и аристократия, сначала — дворянская, а потом — партийная. У нас никогда не было тех благоприятных факторов, присущих Европе, начиная от климатических и заканчивая социальными. Разорванность наша усугублялась тем, что, помимо православия, у нас были и есть магометанство с иудейством, буддизм и даже первобытный тотемизм. А в ХХ веке добавились самые разнообразные сектанты.

Мы живем на пороховой бочке, и нужно быть страшно осторожными, дабы эта бочка не рванула. Стало быть, прав был историк Михаил Гефтер, который говорил: Россия — это мир миров. Если Россия хочет выжить, она должна представить себя Китаем. А Китай самодостаточен, в нем есть и даосы, и буддисты, и конфуцианцы, и мусульмане. Вот Европа — это мир, а Китай — мир миров. Есть вся Земля — и Китай. Вот и нам нужно построить метацивилизацию, вместилище и православия, и магометанства, не забыв об иудеях и буддистах. Мы должны найти место и тем, кто придерживается веры в свои тотемы.

А отсюда проистекают вполне конкретные вещи. Ни за что, ни при каких обстоятельствах Россия не должна считать себя окраиной христианского Запада! Это — самоубийство.

Россия не может позволить себе роскошь праздновать православные праздники по всей стране, на официальном уровне, с прямыми телетрансляциями — но при этом полностью обходить вниманием праздники мусульманские. Мусульман у нас очень много. Наш президент поздравляет нас с Рождеством и Пасхой — но при этом молчит о Рамазане или Курбан-Байраме. Мечеть наши лидеры почему-то не жалуют. Патриарх благословляет президента, но где в это время муфтий? У нас президент России — как раньше царь Всея Руси. Всея! А не какой-то части. По телевизору идет множество православных программ, а вот мусульманских — раз-два, и обчелся. Буддийских вообще нет. Да сделайте религиозный телеканал — и транслируйте по нему программы основных наших религий. Христиантства и иудейства, ислама и буддизма. Ну, и шаманистам эфирное время дайте.

Это должны понять и те, кто станет строить Братство, и те, кто стоит у власти в государстве. Преображение России надо начинать с мелочей. Пусть все в России празднуют два главных исламских праздника вместе с двумя наиглавнейшими православными днями. Пусть мусульманин на Рождество не идет в церковь, но в этот день он сядет за стол с русским. Он уважит людей иной веры. И точно так же русский уважит магометан в их благословенные дни.

А наша власть ведет недальновидную политику «казенного православия», делая вид, будто на дворе по-прежнему стоит XIX век, что русские заводят по пять-шесть детей в семье, и что мусульман у нас — от силы десятая часть народу. Очнитесь! Мы уже не при Романовых живем. Власть не хочет понимать простой вещи. Действуя так, власть как бы говорит последователям Пророка: вы — люди второго сорта.

Пора реально, а не на словах, осуществить союз православных, мусульман и буддистов, не говоря уж о других. Иначе нам худо будет.

Не элита, не верхушка — а именно простой мусульманин с гражданством России должен чувствовать себя в России полноправным человеком, живущим дома. Не в Стамбул, не в Эр-Рияд, ни в Исламабад должен он рваться душой — а в Россию. У нас страна распадется, если каждый человек не сможет чувствовать себя своим в любой точке. И Братство наше должно не на словах, а делом своим крепить русско-мусульманский союз. Давайте забудем высокомерно-пренебрежительное отношение к кавказцам, татарам и другим народам Поволжья. Никто не требует поощрять пещерный, племенной национализм у этих народов. Но у нас нет прав и оснований считать мусульман ниже себя. А тем более сегодня, когда сами русские поставили себя в жалкое и унизительное положение. Сильные не нуждаются в самоутверждении за счет других народов.

Однако мы поставим одно жесткое условие, которое никогда и никто отменить не сможет. Россия для нас — свята, она — земля Богородица. Она породит Нейромир. И если ты выступил как враг России, если ты при этом хоть десять раз магометанин или иудей — пощады не жди. Никакой ислам, никакой иудаизм тебя не защитят. Если ты считаешь, что Татария, Башкирия или Северный Кавказ — не часть нашей общей Родины, ты станешь нашим злейшим врагом.

 

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию