Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к новому народу





Ну, а напоследок очертим еще одну эпохальную задачу восстановления русского общества.

Нам нужна даже не амнистия, а всеобщие прощение и примирение. Грубо говоря, мы все вместе профукали, прожрали и проели страну. Мы все в этом виновны — и перед предками, и перед потомками. Так повинимся же сообща. Но не за сталинизм — это чушь собачья! — а за то, что мы свою страну разгромили, променяли на колбасу, попсу и яркие тряпки. Поскольку преступны все, то бессмысленно карать за отдельные преступления в прошлом. (Мы не имеем в виду убийства). Просто надо сказать: с такого-то дня мы живем по другим, человеческим правилам. Как в 1941 году: пошел воевать за свою страну — получи отпущение всех грехов. А схватка нам предстоит, как вы уже поняли, не на жизнь, а на смерть.

Собираясь на битву, русские древних времен сначала шли в церковь, каялись, исповедовались и примирялись, надевали чистые белые рубахи. Не пора ли сделать тоже самое? Примирение и консолидация позволят спасти Россию от гражданской войны, от тотального распада, от страшной деградации. Декриминализация России, социализация братвы и возвращение к нормальной жизни тех, кто сидит за решеткой — лишь частный случай всеобщего примирения.

Если говорить начистоту, друзья, то здесь мы набросали план создания нового русского народа. Сегодня мы деградируем и вымираем. Но если удастся вот так, опираясь на здоровые сообщества, сплотить 20-30 миллионов людей, то возникнет ядро нового народа, носителя русского топоса.

Конечно, мы что-то упустили, и вы сами способны дополнить список уцелевших сообществ новыми их видами. При целенаправленной политике государства и таких «союзов неравнодушных», как Братство, появятся и другие центры кристаллизации этноса.

Знаешь, читатель, а ведь мы говорили не об обществе Нейромира. Покамест мы писали не о появлении народа новой Реальности, а лишь о воссоздании общества как такового, социума, унаследованного от СССР. Мы лишь соединяли его с ростками нового, не зараженного смертельным ядом «добывания трофеев». С тем, что смогло пробиться и выжить в трагические 90-е годы. Это — социум нашей страны 2000-х годов в конкретно-исторических условиях путинской России. Это еще не люди будущего! Но если мы не сложим российского социума, не будет у нас и народа сверхновых русских. Не явится нам Новая Реальность, не вынырнет на свет Божий лучезарный Китеж, Беловодье нового столетия. И потому мы до сих пор говорили о повседневной, рутинной и даже в чем-то скучной работе.

Долог и труден такой путь. Но кто предложит иное?


Date: 2015-09-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию