Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроники кабалы





Развал СССР шел параллельно с закабалением нашей страны, превращением ее в донора Запада, в его «дойную корову». Именно с конца 89-х и начала 90-х годов из России стали вывозиться ежегодно минимум 25 миллиардов долларов. А то и больше.

Казалось бы это в масштабах мира – сущий пустяк. В мировой экономике вращаются триллионы долларов. Однако думать так – большая ошибка. Ведь когда мы говорим о сотнях миллиардов и триллионах долларов в мировом хозяйстве, они всегда чем-нибудь связаны. Это не чистая наличность, «кэш», а спекулятивные контракты, акции, инвестиции, сделки по товарам и услугам. А из нас фонтанами били чистые деньги, неучтенный «нал». Чистая наличность выполняет роль отменного катализатора, запускателя процессов. Если сравнивать западные «финансовые деньги» в акциях и товарах с морсом, то русская наличность – это концентрированный сироп. Каждый наличный доллар, уходивший из России и вложенный в западную экономику, имел громадный кумулятивный эффект, тянул за собой десять обычных, связанных, «финансовых» долларов…

Объясним, почему. Ответ тут прост до идиотизма. Да потому, что эти доллары образовались у российских бизнесменов в результате продажи ресурсов, собственности, товаров и ноу-хау по бросовым, можно сказать, «помоечным» ценам. Вот эти-то ресурсы и обеспечили западной экономике так ей нужными факторами роста.

Крупной добычей Запада в операции «Эльдорадо-2» стал громадный золотой запас Советского Союза. В 1990-м золотой запас нашей Империи равнялся 2300 тоннам «солнечного металла», вдвое превосходя царский. В декабре 1991 года, когда Ельцин, растоптав Империю, окончательно воцарился на обломке России, Росфедерации, и объявил ее правопреемницей Советского Союза, в запасниках оставалось всего лишь 240 тонн золота. Все оказалось вывезенным и проеденным на закупки лежалых западных товаров.

Именно Горбачев первым загоняет страну в долговую ловушку. Вместо того, чтобы мобилизовать ресурсы собственной страны, он кидается брать иностранные займы налево и направо. Не много ни мало – а на 80 миллиардов долларов.

80 миллиардов долларов – это огромная сумма. Современный авианосец стоит чуть более двух миллиардов. На эти деньги можно было возвести несколько технополисов высшего уровня. Если бы горбачевщина была способна хоть что-то довести до конца, то на такие деньги мы давно имели бы, например, несколько всемирных спутниковых систем связи, забив на корню «Моторолу» или «Теледесик». Или флот легких авиакосмопланов «Молния», стартующих с летящего тяжелого Ан-225, которые в несколько раз снижают издержки на вывод спутников в космос и позволяют России завоевать рынок запусков. Перечень подобных совершенно реальных в условиях СССР проектов можно протянуть на несколько страниц. В конце концов, на такие деньги можно было протянуть сквозь всю Азию ширококолейную рельсовую магистраль, пустив по ней двухкилометровые грузовые поезда со сверхмощными локомотивами, черт возьми. Можно даже сделать их с ядерными двигателями. Или построить транспортный коридор «Балтика-Волга-Каспий-Персидский залив». И то принесло бы намного больше пользы для России, чем от всей горбостройки.

Весь трагизм ситуации заключается в том, что эти 80 миллиардов долларов ушли незнамо куда, без всякого смысла и цели, повиснув на нас нынешних тяжким, набухшим от процентов долгом. Ведь ничего на эти деньги горбачевцы не построили. Часть кредитов вообще были связанными – то есть, нам давали не деньги, а оборудование. Как правило, нам сплавляли лежалый товар – устаревшую технику, которая, к тому же, при горбачевском беспорядке во множестве поржавела на складах.

Деньги же при Горбачеве либо спустили на скверный ширпотреб, либо попросту украли, положив на заграничные счета. В том и другом случае деньги очень быстро вернулись на Запад, хотя формально кредиты наше государство еще не выплатило. Теперь и вы, читатель, и дети наши вынуждены возвращать эти денежки еще раз, отказывая себе во всем и делая возврат долгов по кредитам одной из главных статей расходов бюджета РФ.

В принципе то же самое творилось и в эпоху Ельцина, уже в «суверенной России» (1991-1999 гг.). За эти годы обрубленная, избитая страна нахватала долгов еще более чем на семьдесят миллиардов долларов. С теми же нулевыми результатами.

 

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию