Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргу ментам отнеслись заинтересованно





Поэтому спорящий - гость

Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не сткановись соу частником одной глупости

Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель

Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действи тельности будет стоять за тобой

Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир

Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем

Пусть на время твоим учителем станет Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть Гром. Не предугадать, кого он ударит и кого поразит Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает Учись непредсказуемости и недоступности 100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя. Он - ря дом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыться и увидеть его 101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено.

Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряже ние, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что деат результат Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союз ник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий.

Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его об ратно, но адрес написал неконкретный - На деревню дедушке. Никог да не дойдет такое письмо.

Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результате Пустое Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не склады вается, ищи, где Пустое Отделяй Твердое от Пустого внутри себя 102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер 103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают те бя вперед 104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до зав тра 105. Понимание выше знания 106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то хорошо Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.

Date: 2015-09-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию