Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 22. На этой неделе сосредоточьтесь на том, что человек — не тело с духом, а дух с телом, и именно поэтому его желания не может постоянно удовлетворять ничто





22. На этой неделе сосредоточьтесь на том, что человек — не тело с духом, а дух с телом, и именно поэтому его желания не может постоянно удовлетворять ничто, кроме духовного. Следовательно, единственная ценность денег в том, чтобы создавать желаемые состояния, и эти состояния непременно гармоничны. Гармоничные состояния требуют достаточных ресурсов, так что, если мы обнаруживаем нужду в чем-то, надо осознать, что идея, душа денег — их полезность, и когда эта мысль оформится, вам откроются каналы снабжения. Вы с удовлетворением узнаете, что духовные методы совершенно практичны.

Мы поняли, что с помощью продуманного, упорядоченного мышления наша цель созревает и принимает постоянную форму, так что мы можем быть полностью уверенными в результате нашего динамического эксперимента.

Фрэнсис Лаример Уорнер

 

Контрольные вопросы и ответы на них

221. В чем залог Успеха?

В Служении.

222. Как нам быть наиболее полезными?

Оставаться непредубежденными, помнить, что участие важнее победы, процесс достижения важнее обладания.

223. Каков результат эгоистичной мысли?

Она несет в себе зерно разложения.

224. Как нам достичь самого большого успеха?

Признав, что отдавать так же необходимо, как и получать.

225. Почему финансисты часто достигают больших успехов?

Потому что мыслят самостоятельно.

226. Почему подавляющее большинство людей в каждой стране остаются покорными инструментами в руках немногих и их это, по-видимому, устраивает?

Потому что они позволяют другим мыслить за них.

227. Каков результат сосредоточения на грусти и утрате?

Еще большие грусть и утрата.

228. Каков результат сосредоточения на обретении?

Обретение большего.

229. Используется ли этот принцип в деловом мире?

Это единственный используемый принцип, единственный принцип, который вообще можно использовать; другого принципа нет. И то, что его можно использовать бессознательно, дела не меняет.

230. В чем практическая ценность этого принципа?

В осознании того, что успех есть следствие и если мы хотим получить следствие, мы должны установить его причину, или идею, мысль, которая создает это следствие.

 

Питайте свой ум великими мыслями; вера в героизм создает героев.

Бенджамин Дизраэли

 

Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию