Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 24. Чтобы развить силу внимания, возьмите любой фотопортрет и сядьте в той же позе, на то же место, в той же комнате





 

24. Чтобы развить силу внимания, возьмите любой фотопортрет и сядьте в той же позе, на то же место, в той же комнате, что и раньше. Внимательно изучайте фотокарточку не менее десяти минут; отметьте выражение глаз, тщательно рассмотрите каждую деталь лица. Теперь уберите карточку, закройте глаза и попытайтесь мысленно ее увидеть; если вы в точности видите каждую деталь и можете воссоздать хороший мысленный образ фотопортрета, вас можно поздравить; если же нет, повторяйте упражнение, пока не добьетесь успеха.

 

25.Этот шаг только поможет нам подготовить почву; на следующей неделе мы будем готовы высадить семя.

26.С помощью таких упражнений вы в конце концов сможете управлять своими настроениями, своими ментальными состояниями, своим сознанием.

27.Великие финансисты учатся извлекать из многого еще и еще больше, чтобы иметь больше времени для планирования, размышления и создания нужных умонастроений.

28.Успешные бизнесмены постоянно демонстрируют на своем примере, что поддерживать контакт с мыслью других успешных бизнесменов всегда выгодно.

29.Одна-единственная идея может стоить миллионы долларов, а такие идеи могут прийти лишь к тем, кто восприимчив, кто находится в успешном состоянии ума.

30.Люди учатся приводить себя в гармонию со Вселенским Разумом; учатся единству всего; учатся основным способам и принципам мышления, и это меняет ситуацию и умножает результаты.

31.Они обнаруживают, что обстоятельства и окружение подчиняются движению ментального и духовного прогресса; они обнаруживают, что за знанием приходит рост; за вдохновением — действие; за восприятием — возможность; первично всегда духовное, а затем происходит превращение его в бесконечные и безграничные возможности достижения.

32.Поскольку человек — лишь канал Вселенского Разума, эти возможности не могут иссякнуть.

33.Мысль есть процесс, в котором мы проникаемся Духом Силы и удерживаем результат в нашем внутреннем сознании, пока он не станет частью нашего обычного сознания. Способ достижения этого результата упорным применением на практике нескольких основных принципов, разъясняемых в нашей Системе, и есть тот Мастер-Ключ, который отпирает кладовую Вселенской Истины. 34. Два великих источника человеческих страданий в наши дни — болезнь тела и мысленное беспокойство. Их легко соотнести с нарушением какого-нибудь Естественного Закона. Несомненно, это происходит из-за того, что знание до сих пор остается частичным, но тучи тьмы, собиравшиеся долгие века, уже начали рассеиваться, а с ними и многие несчастья, сопровождающие несовершенную информацию.

То, что человек может изменить себя, улучшить себя, заново создать себя, управлять своим окружением и властвовать над собственной судьбой, — вывод любого разума, который не закрывает глаза на силу верной мысли в созидательном действии.

Кристиан Д. Ларсон

Контрольные вопросы и ответы на них

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию