Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 29. На прошлой неделе я попросил вас расслабиться, освободиться от всякого физического напряжения





29. На прошлой неделе я попросил вас расслабиться, освободиться от всякого физического напряжения. Теперь же я попрошу вас освободиться от напряжения ментального. Если вы выполняли предыдущее упражнение по пятнадцать-двадцать минут в день в соответствии с указаниями, то, без сомнения, сможете расслабиться физически. А тот, кто не может сознательно быстро и полностью расслабиться, не хозяин сам себе. Он не обрел свободы; он все еще раб условий. Но я полагаю, что вы освоили это упражнение и готовы сделать следующий шаг — обрести свободу мысли.

30. На этой неделе, приняв свою обычную позу, снимите все напряжение, полностью расслабившись, а затем мысленно «отпустите» все негативные состояния, такие, как ненависть, гнев, беспокойство, ревность, зависть, печаль, тревога и разочарованность.

31. Вы скажете, что не можете «отпустить» это, но вы ошибаетесь! Вы можете это сделать, мысленно решив сделать это, используя осознанное намерение и упорство.

32. Некоторые не могут этого сделать потому, что позволяют управлять собой эмоциям, а не интеллекту. Но те, кто руководствуется интеллектом, одержат победу. С первого раза у вас не получится, но мастерство приходит с тренировкой, и этот случай — не исключение. У вас должно получиться «отпустить», устранить, полностью уничтожить эти негативные, разрушительные мысли. Ведь они — то семя, из которого постоянно прорастают всевозможные состояния разлада и хаоса.

 

Контрольные вопросы и ответы на них

31. Что есть мысль?

Мысль есть духовная энергия.

32. Как она переносится? По Закону Вибрации.

33. Как она оживляется? По Закону Любви.

34. Как она принимает форму? По Закону Роста.

35. В чем секрет ее творческой силы? Это духовная деятельность.

36. Как мы можем вызвать в себе веру, храбрость и энтузиазм, которые приведут нас к исполнению желаемого?

Признавая свою духовную природу.

37. В чем секрет Силы? В служении.

38. Отчего это так?

Оттого, что мы получаем то, что отдаем.

39. Что такое Молчание?

Это физическая неподвижность.

40. В чем его польза?

Это первый шаг к контролю над собой, самообладанию.

 

Урок 5

 

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию