Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 29. В качестве упражнения на этой неделе я попрошу вас продвинуться на шаг дальше





29. В качестве упражнения на этой неделе я попрошу вас продвинуться на шаг дальше. Я хочу, чтобы вы не просто были совершенно неподвижны и сдерживали, насколько это возможно, все мысли, но еще и расслабились, освободили себя, позволили мышцам прийти в обычное состояние. Это снимет с нервов все давление и устранит напряжение, которое так часто приводит к физическому утомлению.

30. Физическое расслабление — это произвольное упражнение воли, и данное упражнение окажется вам очень полезным, поскольку позволяет крови свободно циркулировать между мозгом и телом.

31. Напряжения ведут к беспокойству ума и неправильной его деятельности; отсюда волнение, озабоченность, страхи беспокойство. А потому расслабление нам совершенно необходимо, чтобы дать наибольшую свободу нашим ментальным способностям.

32. Выполняйте это упражнение как можно старательнее. Мысленно настройтесь на расслабление каждой мышцы и нерва, пока не почувствуете себя спокойными и тихими, примиренными с собой и с миром.

33. Тогда Солнечное Сплетение будет готово к действию, и результат удивит вас.

 

Контрольные вопросы и ответы на них

21. Какая нервная система является органом сознательного разума? Цереброспинальная.

22. Какая нервная система является органом подсознательного разума?

Симпатическая.

23. Где находится центр распределения энергии, постоянно производимой телом?

В Солнечном Сплетении.

24. Каким образом это распределение может быть прервано?

Мыслями, содержащими сопротивление, критику, раздор, но в особенности страх.

25. Каков результат этого прерывания? Все беды, постигающие человеческий род.

26. Как можно управлять этой энергией и направлять ее?

Сознательной мыслью.

27. Как можно полностью уничтожить страх?

Пониманием и признанием истинного источника всей силы.

28. Что определяет обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся в жизни?

Наш преобладающий ментальный настрой.

29. Как можно пробудить Солнечное Сплетение? Мысленно сконцентрировавшись на ситуации, которую мы желаем создать в жизни.

30. Что есть созидательное начало Вселенной? Вселенский Разум.

 

Урок 4

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию