Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение робототехнических комплексов. Примеры эффективного применения автоматизированных линий при сварке давлением





Можно выделить три случая применения промышленных роботов при сварке давления

1)Загрузка и разгрузка сварочной машины рассчитаной на определённый вид изделия

2)Обслуживание стационарной сварочной машины

3)Сварка с пом-ю клещей укреплённых в руке. В этом случае робот работает в составе робото-технич-го комплекса. РТК-совокуп-ть технолог-х машин и промыш-х роботов, раб-х в данном технол-м цикле на изгот-и детали и способных быстро перестраив-ся на новый вид продукции. РТК прим. В автомоб-нии. В серийном и массовом пр-ве прим-ся механиз-е поточные линии.

Линия по изгот-ю арматурных сеток : 1-бухта проволоки; 2-направл-е; 3-св-й транс-р; 4-накопитель продольных стержней; 5-пневматич-й толкатель; 6-ножницы;7-сетка.

Автом-я линия комплекс осн-го вспомог-го трансп-го и др-го оборуд-я на кот-м без участия человека вып-ся опр-й тех процесс создания изделия. Пример: линия сварки колёс легковых автомобилей:

1-рулон листовой стали; 2-правильные вальцы; 3-ножницы; 4-завивка обода; 5-стыковая сварка с зачисткой града;6-профилирование; 7-калибровка; 8-сборка обода с диском вручную; 9- пробивка отверстий; 10-сварка(точечная приварка обода к диску; 11-контроль; 12-участок для исправления дефектов; 13-конвейер.

 

Date: 2015-09-02; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию