Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности конденсаторной контактной сварки. Особенности образования соединений при стыковой, точечной, рельефной и шовной сварке





Конденсат-я св-ка явл-ся самым распростр-м способом св-ки аккумулир-й энергией.

Принципиальные схемы трансформаторной контактной конденсаторной сварки сопрот-м, получившие наиболее широкое распростр-е.

а – рельефная; б – шовная; в - стыковая

В завис-ти от конкретных технологич-х задач процесс св-ки может вып-ся с наложением импульса св-го тока i св на импульс тока подогрева i под, с нулевой или регулир-й паузой τ п между токами i св и i под.

Конденсаторная точечная сварка широко прим-ся для соед-я тонких и ультратонких металлов. Конденсат-я рельефная сварка прим-ся для герметизации корпусов микросхем и полупров-х приборов. При вып-и контурной конденсат-й св-ки герметичность изделий может быть не достигнута при нестабильности размеров рельефов и неравномерности нанесения покрытий.

Конденсат-я рельефная сварка используется для соединения тонких проводников.

Основные парам-ры режима конденсат-й точечной и рельефной сварки следующие:

- св-й ток I св = f (τ св); - св-е усилие F св; - ковочное усилие F ков; - время проковки τ ков; - время запаздывания τ зап; - форма и размеры эл-дов; - полярность импульса тока; - ф-ма и размеры рельефов.

Особенности процессов шовной и стыковой сварки. Конденсаторная шовная сварка применяется для соед-я металлов и сплавов малой толщины. Прим-ся след-е разновид-ти шовной св-ки:-прерыв-я шовная св-ка;-шаговая шовная св-ка.

Импульсы св-го тока индуктируются во вторичной обмотке сварочного трансформатора во время разрядки батареи конденсаторов. Во время паузы между импульсами св-го тока идет зарядка батареи конденсаторов. При шаговой шовной конденсаторной сварке импульс сварочного тока протекает в зоне сварки во время остановки роликов. При шаговой сварке с повышенным ковочным усилием последнее прикладывается к электродам во время остановки роликов после прохождения импульса тока. Для получения герметичных сварных соединений сварные точки должны перекрывать друг друга. Шаг точек при этом должен быть меньше их диаметра. Конденсат-я стыковая св-ка прим-ся для соед-я проводников малого диаметра. Прим-ся в основном св-ка сопрот-м. Точное дозирование энергии, запасаемой в батарее конденсаторов, способствует получению стыковых соединений с небольшим усилением, стабильными размерами и прочностью. Кач-во соед-й зависит от тщательности подготовка торцов деталей перед сваркой.


Date: 2015-09-02; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию