Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. Если рассмотреть схему развития сознания современного общества, то мы увидим, что вся деятельность человека основана на потребностях чувств





 

 

Если рассмотреть схему развития сознания современного общества, то мы увидим, что вся деятельность человека основана на потребностях чувств, и лишь незначительное место отводится разуму, где он пытается предупредить о том, что чрезмерное употребление алкоголя навредит вашему здоровью.

 

Ведах говорится, что рекламировать приятный процесс греха есть преступление. Рекламировать нужно не процесс, а результат.

 

Ум придумывает новые и новые варианты чувственных наслаждений, развивая маниакальные тенденции. Постепенно он сходит с ума под влиянием усиленных им же желаний. Так, человек, вырастивший в своем доме льва, бывает убит своим же питомцем. «Окультуривая» свое сумасшествие, ум создает отвратительные зрелища при помощи высококачественной техники в престижных «высококультурных» помещениях.

 

 

Реклама - средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхивали.

Мартти Ларни

 

Войдя в новое грубое тело, живое существо получает новые уши, глаза, язык, нос и кожу (орган осязания). Все эти чувства расположены вокруг ума, и с их помощью живое существо наслаждается доступными им объектами чувств.

Бхагавад-гита, 15.9

 

 

Жажда наслаждений делает жестоким.

«Свободные» чувства заставляют человека быть все более и более откровенным в своих порочных желаниях. Это культура голых тел, драк, секса, разврата и насилия, культура, порождающая деградацию личности.

 

Луна, отражаясь в воде, приобретает качество воды. Отражаясь в топленом масле, приобретает качество масла, похожее на золотой туман. А отражаясь в мраморе, приобретает рисунок мраморного узора.

Так же и душа, входя в органы чувств, оказывается окутанной этими чувствами. Войдя в атмосферу ума, она чувствует на себе его мысли и настроения. А войдя в разум, душа, наконец, может увидеть разницу между собой и своим отражением и познать себя.

 

Date: 2015-08-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию