Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации и критерии оценки





Положение о проведении

Открытого фестиваля

молодых литераторов «Знаки»

Общие положения

 

1.1. Открытый фестиваль молодых литераторов «Знаки» (далее - Фестиваль) проводится в рамках VI Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» и имеет статус площадки фестиваля «ТРАССА».

1.2.Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Фестиваля в 2013 году. Общие для всех площадок условия указаны в Положении о проведении фестиваля «ТРАССА».

Цели и задачи Фестиваля

2.1. Целью Фестиваля является сохранение, приумножение и популяризация нравственных и культурных достижений молодежи в сфере литературного творчества.

2.2. Задачи Фестиваля:­

- содействие творческой самореализации молодёжи в сфере литературного творчества;

- выявление и продвижение талантливых авторов, пишущих на русском языке;

- содействие профессиональному развитию молодых литераторов;

- создание единого творческого пространства и расширение творческих связей между молодыми литераторами Мурманской области, других регионов России и стран зарубежья.

Организаторы Фестиваля

3.1. Организатором Фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Соорганизатором Фестиваля выступает отдел по культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Оленегорска.

3.2. Организатор Фестиваля утверждает положение о Фестивале.

Участники Фестиваля

К участию в фестивале приглашаются молодые литераторы из Мурманской области, а также других регионов России и зарубежья в возрасте от 14 до 30 лет, пишущие на русском языке.

 

Номинации и критерии оценки

5.1. Фестиваль проводится по номинациям:

- «Поэзия»;

- «Проза»;

- «Драматургия» (пьеса, киносценарий).

Тематических или жанровых ограничений не предусмотрено.

5.2. Не допускаются к участию произведения, содержащие агрессивные выпады, разжигающие религиозную, национальную рознь, а также тексты с ярко выраженной политической окраской и применением ненормативной лексики.

5.3. Общие для всех номинаций критерии оценки:

- художественная ценность;

- оригинальность;

- актуальность тем, затрагиваемых в произведении.

 

Date: 2015-09-02; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию