Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение сталей металлов и сплавов в условиях эксперимента





При высоких температурах все металлы приобретают свойство ползучести (КРИП). Высокая температура ведёт к изменению структуры стали.

Стали с добавками Ni,Cr,W имеют повышенное сопротивление ползучести. Они устойчивы до и не окисляются до . Высокую устойчивость против ползучести имеют стали типа 1Х13, 2Х13, ЭИ437Б, 1Х18Н9Т, Ж-69, ЭП202. Последние три устойчивы до .

Предел прочности сталей существенно изменяется с ростом температуры. Наиболее температуро-устойчивы ЭП202, при они настолько прочны, что можно изготовить детали установок работающих под давлением в тысячи атмосфер.

Иначе ведут себя стали при низких температурах: повышается прочность и понижается вязкость.

Стали по их поведению при низкой температуре можно разделить на две группы:

1. Углеродистые и малолегированные

2. Легированные аустенитного класса

У сталей 1-ой группы при уменьшении температуры возрастает предел прочности, текучести, упругости, твёрдости и понижается относительное удлинение, относительное сужение и ударная вязкость.

Во вторую группу входят стали содержащие более 13% никеля, хромоникелевые, хромомарганцевые стали. При низких температурах эти стали сохраняют почти такую же высокую вязкость, которой обладает при нормальной температуре.

Свойство сталей повышать прочность при низких температурах используется при создании УВД.

Для цветных металлов также возрастает предел прочности, текучести и т.д. Это необходимо учитывать при выборе прокладок.

Date: 2015-09-02; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию