Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок действий при закрытии ресторана





Если и когда вам сообщили о необходимости закрыть ресторан, предпримите следующее:

· Соберите все кассовые аппараты и закройте их в сейф.

· Сделайте опись всех материальных средств в двух экземплярах и положите один экземпляр в сейф. Ответственный за это менеджер должен взять с собой один экземпляр описи, покидая ресторан.

· Проклейте липкой лентой крест-накрест окна, стеклянную стойку меню, все дисплеи автораздачи.

· Убедитесь в том, что все двери тщательно закрыты.

· Соберите лед в коробки с прокладками внутри. Поставьте коробки в переносной холодильник.

· Закройте дверцы холодильников и морозильников и не открывайте их ни при каких обстоятельствах.

· Извлеките все электрические штыри размораживателей.

· Уберите кассовые аппараты в прочные непромокаемые пластиковые мешки и поместите их на верхние полки складских помещениях.

· Поместите пищевую продукцию и инвентарь на верхние полки складских помещений.

· Уберите всю текущую документацию (опись, личные дела и отчеты и др.) в прочные, непромокаемые пластиковые мешки. Поместите эти мешки на верхние полки в складских помещениях.

· Отключите газ, воду, электричество.

 

Немедленно отправьте своих сотрудников по домам и посоветуйте им следить за информацией по радио и телевидению. Перед уходом убедитесь, что никто не остался внутри ресторана, и закройте все двери.

 

Менеджеры ресторана должны разработать систему оповещения сотрудников о том, когда следует возвратиться на работу после окончания чрезвычайного положения.

 

Осторожно

Запрещается кому бы то ни было оставаться в ресторане во время урагана.

 

 
 


Землетрясения

 

Землетрясение - это мощные колебания земной коры, вызванные геологическими условиями местности или вулканической активностью. В отличие от смерчей, ураганов и наводнений землетрясения случаются совершенно неожиданно. Если ваш ресторан находится в местности с повышенной сейсмической активностью вам и вашим сотрудникам необходимо будет ознакомиться со следующими требованиями на собрании команды по вопросам техники безопасности и охраны труда.

 

Date: 2015-09-02; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию