Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефоны аварийных служб





Разместите рядом с телефонным аппаратом в офисе менеджеров табличку с телефонами следующих служб:

· Милиция.

· Пожарная часть.

· Больница или поликлиника.

· Служба электроснабжения.

· Газовая служба.

· Водоканал.

 

Смерчи

 

Смерч - это мощный вихрь воздушных потоков, скорость которых может достигать 483 км/час. Он появляется в форме вращающегося вихреобразного серо-черного облака, простирающегося от земли до высоты громовых облаков. Эти кратковременные явления самые опасные из всех атмосферных явлений и в пределах небольшой местности наиболее разрушительны.

 

Если в вашей местности существует опасность смерчей, в таком случае вы должны внимательно следить за сообщениями о погодных условиях, особенно в жаркую погоду. Следите за метеорологическими прогнозами. И, главное, соблюдайте требования местных властей для обеспечения абсолютной безопасности ваших сотрудников и посетителей.

 

Все в ресторане должны понимать различие в сообщениях «Ожидается смерч» и «Предупреждение - смерч».

· Сообщение «Ожидается смерч» означает, что смерч может появиться в вашей или близлежащей местности. Смерч не был замечен, но погодные условия могут способствовать его появлению.

· Сообщение «Предупреждение - смерч» означает, что смерч был замечен или на это указывали радиолокаторы. Смерч может появиться в соседней с вами местности.

 

Порядок действий при сигнале «Ожидается смерч»

· Для получения своевременной информации телевизор или радиоприемник должны быть постоянно включенными.

· Предоставьте посетителям и служащим ресторана специально отведенные под укрытия помещения. Лучше всего для того подходит помещение под землей. Для этих целей также подходят туалеты и подвал.

· Помните о состоянии погоды, но сохраняйте спокойствие.

 

Порядок действий при сигнале «Предупреждение - смерч»

· Разместите всех сотрудников и посетителей в безопасном месте, например, в подвале.

· Если у вас нет подвала, разместите всех в маленьких комнатах, таких как, туалет или ванная, или под прочными предметами мебели.

· Если позволяет время, закройте кассовые аппараты, сейфы и шкафы с документацией.

· Если позволяет время, закройте дверцы всех морозильников и холодильников.

· Внимательно слушайте метеопрогнозы и следуйте советам метеорологических служб.

· Все время сохраняйте спокойствие.

· Не стойте вблизи окон или стеклянных дверей.

 

 
 


Наводнения

Наводнения могут возникнуть после обильных затяжных дождей, если ваш ресторан находится рядом с заливом, рекой, плотиной. Ели в вашей местности возможны наводнения, следите за погодными условиями и слушайте информацию метеорологических служб по радио или телевидению. Метеопрогнозы помогут вам оценить степень ожидаемого наводнения, а также определить его место и время. Выполнение требования местных властей, а также ваша собственная подготовка обеспечат безопасность вашего ресторана и минимальный материальный ущерб.

 

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию