Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение боя по очкам – преимущество кикбоксера в бою над соперником вследствие большого количества нанесенных ударов, дошедших до цели





Терминология кикбоксинга

Как и в любом другом виде спорта в кикбоксинге существует своя терминология, понимание которой позволит лучше изучить само боевое искусство и значит упростит процессом коммуникации между спортсменами и тренерами.


Апатия предстартовая – негативное состояние перед стартом, характеризующееся пониженным эмоциональным возбуждением, вялостью, отсутствием желания выступать в соревнованиях, настроением астенического характера, ухудшением протекания психических процессов. Приводит к снижению физической активности.

Апперкот – удар кулаком в кикбоксинге по направлению снизу вверх.

Атака – стремительное нападение (наступление). Технико-тактический прием в кикбоксинге. Стремительное нападение на противника с целью добиться победы или преимущества в поединке.

Бинтование рук – обусловленное правилами соревнований укрепление кистей кикбоксера, сжатых в кулак, специальным эластичным бинтом перед соревновательным боем или тренировкой с целью предупреждения травм кистей рук.

Бицепс – двуглавая мышца плеча.

Блокировка удара – встречные движения боксера предплечьем или кистью, связывающие удар соперника и не позволяющие выполнять его с оптимальной амплитудой и скоростью движения.

Боевая активность – количество атакующих и защитных действий боксера в единицу времени.

Боеспособность – совокупность волевых, агрессивных и специальных качеств кикбоксера в бою.

Бой – Спортивный поединок в кикбоксинге, обусловленный правилами соревнований.

Боксерки – специальные высокие ботинки из кожи со шнуровкой, фиксирующей голеностопные суставы для предотвращения возможности вывиха. Подошва обладает относительно жестким сцеплением с покрытием ринга и одновременно незначительным скольжением.

Ведение боя по очкам – преимущество кикбоксера в бою над соперником вследствие большого количества нанесенных ударов, дошедших до цели.

Ведение счета на ринге – обусловленное правилами соревнований действие рефери, фиксирующего каждую секунду прошедшего времени кикбоксеру, не способному продолжать бой вследствие сильного пропущенного удара или ударов.

Date: 2015-09-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию