Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача. На территории Долгининского лесничества выявлены следующие нарушения:





На территории Долгининского лесничества выявлены следующие нарушения:

1. В лесу 2 группы по вине пастуха в результате самовольной пастьбы скота, принадлежащего колхозу, на площади 1 га повреждены и частично уничтожены лесные культуры и молодняк естественного происхождения.

2. Житель деревни, прилегающей к лесу, срубил для хозяйственных нужд 6 сосен диаметром от 30 до 40 см.

3. Гражданка Петрова задержана с корзиной заготовленного ею шиповника весом 18 кг, предназначенного для продажи на рынке г. Рязани.

Определите виды и меры ответственности по каждому из лесонарушений.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Задачи правовой охраны природной среды».

Вариант 5

Теоретический вопрос.

1. Понятие экологической ответственности. Состав экологического правонарушения.

Задача.

Рабочий производственного предприятия Фетисов отстрелял двух кавказских оленей. Суд вместо 6000 руб. взыскал с браконьера 3000 руб., мотивируя тем, что мясо убитых оленей у виновника изъято и реализовано через заготовительные органы.

Соответствует ли закону решение суда? Решите дело.

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Виды ответственности за экологические правонарушения».

 

 

Вариант 6

Теоретический вопрос.

1. Понятие и общая характеристика правового режима использо­вания и охраны земель.

Задача.

Прилегающие к дороге районного значения земли площадью 10 га, находящиеся в ведении фермера, пустуют, не вводятся в сельскохозяйственную обработку 3,5 года.

В чем состоят обязанности землепользователей по использованию земель сельскохозяйственного назначения? В каком порядке и на каком основании они могут быть изъяты?

Практическое занятие.

Изобразите схему: «Состав экологического правонарушения».

Вариант 7

Date: 2015-09-02; view: 1117; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию