Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы бухгалтерского учета





 

Порядок отражения хозяйственных операций в учетных ре­гистрах зависит от формы бухгалтерского учета, применяемой на предприятии. При определенных формах (например, мемо­риально-ордерной) операции вначале отражают в регистрах синте­тического учета, а затем — аналитического. Однако в современных условиях распространен иной порядок текущий учет операций осу­ществляют преимущественно в комбинированных регистрах хроно­логического и систематического учета, а на отдельных участках — также синтетического и аналитического учета.

В конце месяца в учетных регистрах по каждому счету под­считывают оборот по дебету и кредиту и определяют остатки на 1-е число следующего за отчетным месяца. Этот заключи­тельный этап учетной работы нужен для проверки правильнос­ти учетных записей, а также для получения информации, необ­ходимой для составления отчетности.

Одной из важных предпосылок рациональной организации учета является применение наиболее эффективной формы бух­галтерского учета, его технической оснащенности.

Под формой бухгалтерского учета понимают определенную систему взаимосвязанных между собой учетных регистров ус­тановленной формы и содержания, обусловливающих последова­тельность и способы учетных записей.

Основными отличительными признаками, определяющими особенности отдельных форм бухгалтерского учета, являются: внешний вид и строение учетных регистров, взаимосвязь регис­тров синтетического и аналитического учета, последователь­ность и техника учетной регистрации.

Формы бухгалтерского учета постоянно совершенствуются. Это обусловлено общим развитием экономики страны, услож­нением хозяйственных связей, ростом объема информации, усовершенствованием самого учета, а также внедрением высо­копроизводительной вычислительной техники.

Современными формами бухгалтерского учета, применяе­мыми на предприятиях и в организациях, являются: мемориаль­но-ордерная, журнально-ордерная, журнальная, сокращенная и автомати­зированная (компьютерная).

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию