Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Инвестор, бизнесмен, раб





 

Итак, первое, что вам необходимо осознать, для того чтобы пустить в свою жизнь богатство и изобилие окружающего мира – это понять очень простую истину. Это истина заключается в том, что человеческое сообщество делится на три класса:

 

1) высший класс – инвесторы или капиталисты

2) средний класс – бизнесмены или предприниматели

3) низший класс – наемные рабочие или рабы

 

Низший класс – наемный рабочий - продает за деньги свое время жизни. По сути, наемный рабочий сдает в аренду свое тело. Кроме своего тела у наемного рабочего нет никаких активов, которые он мог бы сдать в аренду. Свое тело – это единственная вещь, которую раб может сдать в аренду. Что он и делает всю свою сознательную жизнь, начиная со своей первой работы и вплоть до выхода на пенсию.

 

Бизнесмен или предприниматель берет в аренду тела рабов, а взамен выплачивает им аренду (зарплату). Средняя зарплата наемного рабочего составляет 50-100 тысяч в месяц. Эти деньги позволяют рабу покупать еду, одежду и дешевые автомобили. Также раб имеет возможность с очень большим трудом и за очень большой срок купить себе квартиру (взяв ипотеку) или хорошую машину (взяв кредит). Без кредита раб не способен за разумный срок купить себе нормальную машину стоимостью 2-3 миллиона или квартиру стоимостью в те же 2-3 миллиона. Купить себе нормальный коттедж стоимостью 20-30 миллионов раб не может в принципе, даже с ипотекой.

 

Предприниматель – это средний класс. Предприниматели в большинстве случаев также меняют свое время жизни на деньги и в этом плане ничем отличаются от наемных рабочих. Хотя чисто теоретически у предпринимателя уже появляется возможность поставить на свое место генерального директора и отойти от непосредственного ведения дел, сохранив, тем не менее, за собой свой первоначальный доход. Но все же главное отличие предпринимателя от раба заключается в том, что помимо своего собственного труда, предприниматель использует труд большого количество рабов и поэтому доход предпринимателя в 10, а зачастую и в 100 раз больше, чем доход раба.

 

Поэтому, несмотря на то, что для получения дохода предпринимателю, как правило, тоже нужно тратить свое время и трудиться, но в результате этого труда предприниматель имеет доход уже не 50-100 тысяч, а 5–10 миллионов рублей в месяц. Как следствие, предприниматель может безо всяких проблем позволить себе купить нормальную машину за 2-3 миллиона рублей и нормальный коттедж за 20-30 миллионов рублей.

 

Вместе с тем, для старта и развития бизнеса предпринимателю далеко не всегда хватает своих собственных денег. И когда предпринимателю не хватает денег, он берет эти деньги у высшего класса – у инвесторов или капиталистов. Предприниматель может брать деньги у инвесторов в долг (в качестве кредита) или отдавать за эти деньги инвестору часть своего бизнеса (продавать акции или долю в обществе с ограниченной ответственностью). И в первом, и во втором случае предприниматель, привлекая внешние инвестиции, начинает отдавать инвестору часть своей прибыли и, по сути, начинает работать на инвестора точно так же, как раб работает на предпринимателя.

 

Представитель высшего класса - инвестор или капиталист – это человек, который не работает самостоятельно и это его принципиальное отличие от рабов и бизнесменов. На инвестора работают его деньги (капитал). Инвестор сначала отдает деньги предпринимателю, а затем забирает деньги у предпринимателя. Таким образом, на капиталиста работает его капитал. Деньги делают деньги. Инвестор – это человек, который обладает абсолютной свободой и абсолютными возможностями. Инвестор может быть там, где он хочет быть, инвестор может делать все то, что он хочет делать и инвестор может позволить себе приобрести все материальные блага, которые он хочет приобрести.

 

Вот таблица, наглядно иллюстрирующая различия трех классов:

 

 

Инвестор Предприниматель Раб
Не работает сам Работает сам + на него работает куча рабов Работает сам
Меняет деньги на деньги Меняет свое время жизни на деньги. Потенциально имеет возможность отойти от дел, сохранив при этом свой доход Меняет свое время жизни на деньги
Типичный доход 100 миллионов рублей и больше Типичный доход 5-10 миллионов рублей Типичный доход 50-100 тысяч рублей
Обладает полной свободой перемещения по планете Прикован к своему бизнесу Прикован к своему месту работы
Не ограничен инвестициями только в один бизнес, может эффективно инвестировать в десятки и сотни различных бизнесов Может эффективно вести только один бизнес Может эффективно работать только на одной работе
Может позволить себе абсолютно любые блага цивилизации: любые машины, любую недвижимость, вертолеты, самолеты, яхты Может без напряга позволить себе коттедж и крутой джип Может позволить себе еду, одежду и дешевую машину. С очень большим напрягом может купить себе квартиру или крутой джип

 

 

Date: 2015-09-02; view: 1961; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию