Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Океан, бутылка, пробка





 

Представьте себе океан воды. Затем представьте пустую бутылку. Из под шампанского, например. Теперь мы берем и плотно загоняем в горлышко этой бутылки пробку. И погружаем эту бутылку под воду, в глубину океана. Что мы наблюдаем? Вокруг бутылки находится океан воды. Вокруг бутылки находится просто невероятное количество воды. А внутри бутылки воды нет. Внутри бутылки пусто и сухо.

 

Хотя, нет, подождите. Между горлышком бутылки и пробкой есть маленький-маленький зазор. И в этот зазор все-таки попадает из окружающего океана вода. Вода из окружающего океана просачивается внутрь бутылки и затем падает на дно бутылки. Падает по одной капельке. По одной капельке в месяц.

 

Вот эта одна капелька в месяц и есть ваша зарплата.

 

Вам стало грустно от такой картинки? Тогда немного погрустите, а затем задайте себе следующий вопрос - что нужно сделать для того, чтобы бутылка наполнилась водой из окружающего океана?

 

Ответ прост и очевиден - из горлышка бутылки необходимо выдернуть пробку. И все! Если в горлышке бутылки не будет пробки, вода окружающего океана сама наполнит бутылку.

 

Дальше все становится предельно просто. Если вам нужно больше воды вы увеличиваете размер бутылки. Океану абсолютно все равно какую емкость заполнять водой. Это может быть стеклянная бутылка из под шампанского, это может быть пластиковая 19-литровая бутылка в которой развозят по офисам воду, это может быть огромная железнодрожная цистерна в которой перевозят по железной дороге нефть и бензин. Океан будет готов заполнить любую емкость. Ему все равно. Воды в океане хватит на всех. И еще в десять раз больше останется. Потому что океан живет по принципу изобилия.

 

Главная мысль, которую должен понимать каждый человек, стремящийся к большим деньгам, заключается в том, что все мы живем в мире неограниченных ресурсов и возможностей. Ничто (и никто) в окружающем мире не мешает и не запрещает нам быть богатыми. Наоборот, окружающий мир готов дать человеку все, о чем тот только сможет помыслить. И если у человека чего-то нет, если человек испытывает в чем-то дефицит, то это не есть проблема окружающего мира. И это не есть злая воля окружающего мира. Это проблема исключительно самого человека. И проблема заключается в том, что в голове этого человека находится плотно загнанная пробка, которая не пускает в жизнь данного человека все богатство и изобилие окружающего мира.

 

Вы спросите - что необходимо сделать для того, чтобы вынуть эту пробку? Самое первое, что потребуется для извлечения пробки из вашей головы – это понять, чем отличаются друг от друга три человека – инвестор, бизнесмен и раб. Об этом следующая глава.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию