Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Bill





Со страхом я подъезжал к дому человека, с которым мне неделю предстояло не просто жить, а еще и изображать семью. Мне никогда еще не приходилось работать с ТАКИМИ людьми. В этом человеке было столько самомнения, пафоса и презрения к окружающим, что поневоле станет не по себе. Слава богу, малышки ничего не заметили. Главное, чтобы они и дальше оставались в своем неведении.

Кстати, чего они там притихли? Смотрю в зеркало заднего вида – тихонько шепчутся и хихикают. Ох, не к добру это.

- О чем шепчетесь? – от звука моего голоса Лиззи и Мэри синхронно подпрыгивают на сиденье и делают ангельские лица:

- Ни о чем, пап, – улыбки ангелов и бесенята в глазах. Ну уж нет, мои милые, меня вам не провести. Я нутром чую, что вы что-то придумали.

- А если честно?

- А если честно, папа, то о женских секретах, которые тебе, как самцу, знать не надо, - авторитетно заявляет Элизабет, от чего мне хочется сползти с сидения. Когда они только успели понахвататься таких фразочек?

- Папе можно рассказывать все…

Так, Билл, спокойнее. Смотри на дорогу. Тебе нужно не пропустить поворот.

- Пааап, ну ты же сам говорил, что бабы с их заморочками тебе неинтересны, - о боже, когда я такое мог им сказать?

- Когда я такое говорил? – судорожно копаюсь в голове.

- Дяде Юштелю по телефону, - черт-черт-черт! Они настолько выбили меня из колеи, что я чуть не пропустил этот чертов поворот, но все-таки успел включить сигнал и свернуть на дорогу, ведущую в один из самых престижных районов Берлина.

- Вы опять подслушивали? – сколько раз я им читал нотации по поводу того, что так делать нельзя, а они все равно...

- Нет, пап, ты просто громко разговаривал, - тянут хором и начинают хихикать. О боже, за что ты ниспослал на мою голову такие испытания?

Пока я читал девочкам нотацию по поводу того, что делать хорошо, а что не очень, и про то, что кому и как говорить, мы въехали на нужную улицу. Наткнувшись взглядом на нужный номер дома, осторожно припарковываю машину и поворачиваюсь к дочкам:

- Ну что, готовы? – этот вопрос скорее нужен мне, чем им.

- Всегда готовы! – хором смеются они.

- Вы помните, как надо себя вести?..

- Да, пап. Мы будем хорошие, - перебивает меня Мэри.

- Правда-правда, - добавляет Лиззи.

- Ну хорошо.

Открываю дверь и выбираюсь из машины, затем распахиваю заднюю дверь и помогаю выбраться сначала одной, а потом второй близняшке:

- Добро пожаловать, принцессы.

Они синхронно делают реверанс и разворачивают головы к дому:

- Пап... Это дом дяди Тома? – такого восхищения в их голосе я не слышал после прошлогодней поездки в Диснейленд.

- Да, - кидаю взгляд на дом. Дыхание сбивается от красоты этого здания: старинный особняк в викторианском стиле, окруженный огромными вечнозелеными елями. Словно из сказки...

 

***

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию