Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. Припарковываюсь у многоэтажного бизнес-центра





Припарковываюсь у многоэтажного бизнес-центра. Стекло, пластик, железо, много этажей и устрашающего вида секьюрити – стандартная постройка для этого района Берлина. Только две небольшие мигающие елочки у входа заставляют скривиться. Ненавижу Рождество. Ненавижу всю эту мишуру, подарки, приторные улыбки и сладкие песни. Все это можно окрестить одним замечательным словом – фальшивка. Показуха. Как вам больше нравится. Люди словно заставляют себя поверить в праздник всей этой стандартной мишурой, а я вот его ненавижу, потому что знаю, какой он на самом деле для тех, кто его ждет. Для детей – разочарование, потому что Санта никогда не подарит то, что хочешь, особенно, если ты живешь в приюте. Для подростков и студентов – повод напиться, понюхать кокаина да потрахаться с кем-нибудь без обязательств. Для взрослых – покрасоваться перед соседями количеством покупок, обедом и украшением дома; просто пафос и куча зависти, злошипения за спиной другу друга и куча прочих «приятностей». Для стариков – еще одни повод убедиться в своем одиночестве и ненужности детям с внуками. Где хваленое счастье?

В общем, хватит философствовать – пора решать проблемы. Заглушаю мотор, выхожу из машины и, пискнув сигнализацией, направляюсь к зданию. Когда вижу табличку с названием, невольно хочется хмыкнуть. Многообещающее у агентства название – «Счастье». Будь моя воля, ни за что бы не обратился в заведение с таким названием, пусть бы там хоть по сто тысяч евро бонусов раздавали... Еще и эти елочки. Надеюсь, что внутри будет получше... Иначе я просто сбегу. Хотя вру. Не сбегу. Если мне что-то надо, я пойду на все.

 

***

 

Внутри оказалось не лучше: гирляндочки, шарики, елочки, снежинки, назойливый рождественский мотив, льющийся откуда-то сверху. Возможно, без всего этого холл, лифт, и приемная человека, с которым мне предстояло общаться, выглядели бы довольно хорошо, но сейчас... Спокойно, Том. Вдох-выдох. Ты сильный. Ты выдержишь.

Совершенно озверевший, врываюсь в приемную и направляюсь быстрым шагом к секретарю:

- Томас Трюмпер, мне назначено, - опережаю ее вопрос.

- Здравствуйте, герр, - миловидная шатенка оторвала взгляд от монитора компьютера. Хм, а она ничего, я бы с ней познакомился, если бы она не работала секретаршей. Не сплю с дешевками, а все секретарши таковыми и являются. – Я сейчас сообщу о Вашем приходе.

- Будьте добры.

Тонкий наманикюренный палец нажимает кнопку селектора:

- Фрау Эммерсон, к Вам Томас Трюмпер.

- Пусть проходит, - хрипло кашлянул селектор, и я, не дожидаясь, пока секретарша мне это продублирует, поворачиваю ручку тяжелой дубовой двери и захожу внутрь кабинета.

И тут елка, они явно хотят, чтобы я сошел с ума. Это заговор. Так, отвлекись от этого, Том.

Перевожу взгляд на молодую женщину, сидящую в огромном кожаном кресле за огромным столом. Странно, мне показалось, что она должна быть старой. Впрочем, не важно, что мне там показалось.

Опускаюсь в кресло напротив нее:

- Здравствуйте.

- Добрый день, герр Трюмпер, - улыбается, не скрывая во взгляде заинтересованности моей персоной. Нет, тетенька, ты старовата для меня, да и размер маловат – я люблю дам попышнее.

- Вы подготовили свои предложения для меня? – предпочитаю минимум этикета и максимум дела. К чему все эти расшаркивания?

- Да, герр. Только... - женщина виновато потупила взгляд.

- Что «только»?

- Дело в том, что большинство сотрудников уже заняты, поэтому мы нашли для Вас всего пять человек. Рождество, понимаете же?

Опять это адское слово! Ненавижу!

- Понимаю, - улыбаюсь. Все-таки с тем, от кого тебе что-то нужно, следует быть вежливым.

- Посмотрите анкеты, - она протягивает тоненькую папку.

Открываю. Первое, на что падает взгляд – большая цветная фотография пожилой пары. Оба улыбаются, относительно симпатичны, насколько могут быть симпатичными старики.

- Это фрау и герр Штольц – одни из самых старых и опытных сотрудников агентства с очень большим опытом. Что самое замечательное, они работали в Берлине всего пару раз, причем около десяти лет назад, так что вероятность того, что их узнает человек, для которого, собственно, и режиссируется спектакль, ничтожна.

Я лишь скептически хмыкаю в ответ:

- И кем же они будут? Для родителей староваты, для теть-дядь тоже.

- Зато прекрасно подходят на роль бабушки и дедушки, - фрау Эммерсон ослепительно улыбнулась.

- Хм, ладно, посмотрим, - переворачиваю страницу и рассматриваю следующую фотографию: молодой симпатичный парень с девочками-близняшками. – А это кто?

- Билл Каулитц – наша гордость, - черт, а она и вправду гордится, вон даже на кресле выпрямилась. - Вам очень повезло, что у него произошли какие-то разночтения с заказчиком в вопросах оплаты, и он сейчас совершенно свободен и готов приступить к работе в любое время.

Ну, про Билла этого мне ясно, а...

- Эти девочки, они кто?

- Это дочки Билла – совершенно очаровательные малышки. Думаю, что они произведут неизгладимое впечатление как на Вас, так и на ваших гостей.

Хм, главное, чтобы они произвели сокрушительных последствий для моего дома.

- И кем же мне их представить? – вот тут у меня точно кризис. Кем может мне приходится взрослый парень, да еще с детьми?

- Ваш брат, герр. Младший. С племянницами. Вы даже немного похожи…

Что? Я? Похож на эту крашеную куклу? Ну уж нет.

- Не думаю, - холодно отрезаю. – Это все кандидатуры?

- К сожалению, да, герр, - наигранно вздыхает. Знает, с*чка, что мне некуда деваться.

- Вы уверены, что они справятся?

- Конечно-конечно, Вы ни о чем не пожалеете, герр, - слишком быстро ты обрадовалась, фрау.

- Гарантии прописаны в договоре? – ты, конечно, красиво улыбаешься, но про договор я не забуду.

- Да, герр.

- Подписываем. Покупаю всех.

- Хорошо, герр. Кстати, если вы хотите, то уже сегодня можете познакомиться с Биллом и близняшками – они приедут в офис через час. Если Вы готовы подождать...

- Да, - перебиваю ее.

Надо знать, с кем придется иметь дело, и кому я доверяю свою карьеру.

 

***

 

Подписание договора, предоплата и прочие формальности заняли полчаса, и теперь я сидел в коференц-зале и читал анкету этого самого замечательного Билла, попивая кофе и стараясь не замечать весело мигающую рождественскую елочку (и здесь они!):

ФИО: Вильгельм Йорк Каулитц – ну и имечко! Не повезло парню!

Дата рождения: 01.09. 1985 – почти мой ровесник.

Семейное положение/дети: не женат, двое (девочки-близнецы, 5 лет) – папаша-одиночка?!

Рост/вес/размер ноги: 189/66/43 – золушка-дистрофик, которой ногу отдавил слон – мечта любого мужчины!

Образование: магистр психологии и филологии (три языка: французский, испанский, американский) – интересно, что заставило парня, да еще с детьми, пойти почти в шлюхи??? – Пишет докторскую диссертацию по...

Черт, что за шум?! Резко откладываю бумаги и разворачиваюсь к двери, в которую вваливается что-то очень яркое, очень шумное и, очень на то похоже, что это моя «семья»...

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию