Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты — глупый торговец! Я — агхори! Я, что, должен есть сладости? Я питаюсь мясом. Принеси мне мяса». Агхори всегда кажутся буйными и неуправляемыми





Сагал Шах, помня старую пословицу « атитхи дево бхава » (относись к гостю, как к Богу), подумал: « Господи, кого ты привёл сегодня в мой дом? » — ведь он никогда даже не приносил мяса домой, не говоря уже о том, чтобы готовить его там. Но желание гостя должно быть удовлетворено. Это была часть его клятвы.

Агхори же продолжал: « И я не хочу баранину или курицу. Я хочу человеческого мяса ».

Сагал Шах, смирившись со своей участью, сказал: « Хорошо, махарадж, я прикажу убить себя, а затем приготовить и подать моё мясо тебе ».

Но это ещё больше разозлило агхори. « Тупица! Ты же старый, подумай, каким жёстким и жилистым будет твоё мясо. Я хочу ребёнка. Возьми его мозги и изжарь их мне ».

Сагал Шах ответил: « У меня есть маленький сын, но он сейчас в школе. Я схожу за ним и приготовлю тебе его мозги ». Его жена, которая в то время была беременна, также понимала, что для выполнения клятвы это необходимо сделать.

Сагал Шах отправился в школу, нашёл там своего сына Челайю и велел ему идти с ним домой. Прежде, чем он успел объяснить причину, Челайя сказал ему: « Значит, этот старик хочет изжарить мои мозги и съесть их? Хорошо, пошли к нему и я посмотрю, как он это сделает ».

Отец, увидев, что Челайя знает всё об агхори, даже не спросив о нём ничего, должен был бы заподозрить что-нибудь, однако он был слишком опечален предстоящей смертью сына, чтобы заметить это. Как мог Челайя узнать обо всём? Он не был обычным мальчиком, но даже его собственный отец не знал, кем он был на самом деле.

Они отправились домой, и Челайя сказал агхори: « Значит, ты хочешь позабавиться? Хорошо, делай как знаешь! Давай же

И мальчик был убит. Мозги его измельчили и приготовили из них еду. Ступка и пестик, которые использовались для этого, до сих пор хранятся на острове.

Когда мясо поставили перед агхори, тот ещё больше разгневался и отказался есть его, сказав: « Ты думаешь, что я буду есть пищу, приготовленную бесплодной женщиной? Бесстыжий негодник

Это переполнило чашу терпения жены Сагал Шаха, и она сказала ему: « Проклятый агхори! За кого ты себя принимаешь? Я беременна, и ты не смеешь называть меня бесплодной. Я заставлю тебя съесть это блюдо и буду смотреть, как ты это будешь делать

И тут агхори, обратившись к трупу мальчика, произнёс: « Вставай Мальчик немедленно ожил, встал и сказал: « Ну? » Агхори поклонился Челайе (заметьте: агхори поклонился Челайе) и обратился к Сагал Шаху: « Проси чего хочешь !». Сагал Шах ответил: « Господь, что я могу попросить? В век Кали Юги никто не подвергается такому испытанию, а ты удостоил меня милости, родившись в моей семье. Теперь всё, о чём я могу просить, это то, чтобы все члены моей семьи и все мои потомки имели чистый ум. Всякий кто развивает дурбуддхи (извращённый интеллект) должен быть уничтожен ».

И так оно и было вплоть до сегодняшнего дня. На протяжении пятнадцати поколений никто из членов моей семьи никогда не выполнял никакой работы, однако все были сказочно богаты. Те же, кто, подобно брату моего отца, вели себя неподобающе и становились на путь преступлений, умирали. Наша семья была представителем Ост-Индской компании, нам принадлежал весь Бомбей. В силу того, что мы не могли допускать нечестности в бизнесе, мы потеряли значительную часть того, что когда-то имели. Но это не имело абсолютно никакого значения, ибо мы по-прежнему обладали настоящим сокровищем благословением Бога. Возьмите для примера моего отца. Перед самой его смертью никто не мог отличить его от его гуру; он так долго концентрировался на форме своего учителя, что это привело к изменениям в его собственной форме. Он, должно быть, выполнил миллиарды джап за свою жизнь, так же как и моя мать. И это только один из плодов джапы и медитации. Удивительно ли, что, имея такую семью, я стал тем, кто я есть?

 

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию