Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангельская защита





В этой сфере хождения в Божьей любви существует защита, которую обеспечивает Сам Бог. Он не просто присутствует, а также активно действует. Когда Израиль ходил в завете с Богом и соблюдал заповеди, им нечего было бояться. Слово Божье говорит: «Если ты... будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе... Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против те­бя, а семью путями побегут от тебя» (Второзаконие 28:1,7).

Посмотрите на Послание к Евреям 1:13-14: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют насле­довать спасение?»

Вас окружает невидимая сила Божьего присутствия. Вокруг вас есть невидимая армия ангелов (Божьих служебных духов), постоянно сопровождающая вас. Когда вы ходите в любви, тогда эта ангельская сила может действовать в ваших интересах лучше всего - чтобы защищать вас, следить за тем, чтобы действовало всеоружие Божье, и чтобы вашим молитвам ничего не мешало. Когда вы ходите в согласии с другими людьми, Иисус будет посреди этого соглашения и позаботится о том, чтобы оно осуществилось. Сила Всемогущего Бога будет направлять людей и все изменять.

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь» (2-ое Послание к Коринфянам 10:4). Ангельские силы являются частью нашего вооружения. Они - служебные духи, посылаемые на землю, чтобы служить тем, которые наследуют спасение. Слово «спасение» в Новом Завете имеет более чем одно значение. Чаще всего мы его используем в контексте рождения свыше. Слово «спасти» озна­чает «привести в законное состояние». Именно это произошло, когда вы родились свыше. Оно также означает «исцеление» и «физическое и временное избавление от опасности». Мы являемся наследниками Божьего избавления и освобождения, пришедшего после того, как Он воскресил Иисуса из мертвых. Мы избавлены от власти тьмы, из общества проклятых и из рук сатаны. Слава Богу!

В 6-ой главе 4-ой Книги Царств описано, как вражеские армии окружили город, в котором был Елисей. Его слуга ска­зал: «Увы! господин мой, что нам делать?» Елисей ответил: «Не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними». Затем он помолился: «Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огнен­ными кругом Елисея» (см. 15-17-ый стихи). Елисей не боялся. Он знал, что там находились армии Божьи, потому что это гарантировал его завет с Богом. Он ходил верой. В Послании к Евреям 1:7 говорится: «Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь»».

Эти ангелы не появились в тот момент, когда слуга увидел их своими глазами. Они там были все время. Елисей еще рань­ше сказал: «Нас больше, чем их».

Когда вы ходите в любви Божьей, вы ходите в заповеди Божьей. В Псалме 102:20 говорится: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его (в оригинале: «заповеди Его»), повинуясь гласу слова Его». Какая единственная заповедь Нового Завета? Заповедь любви. Когда вы говорите и поступаете согласно Слову Божьему в любви, вы позволяете ангельским духам действовать в вашу пользу. Иначе они не будут!

Пребывайте в любви и согласии. В 1-ом Послании Иоанна 2:10 указано одно из преимуществ этого: «Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна». Когда вы ходите в любви, вы не соблазнитесь и не оступитесь. Бог пребывает в вас и вокруг вас. Все ангелы находятся на страже вокруг вас, чтобы не дать вам поколебаться ни направо, ни налево.

Когда вы отвечаете любовью, вы становитесь уязвимы. Именно поэтому ангелы и находятся рядом. «Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею» (Псалом 90:11-12). Когда вы ходите в силе любви, вы ходите по охраняемой территории. Бог позаботится о вас.

Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогу­щего покоится. Говорит Господу: «прибежище мое и защи­та моя, Бог мой, на Которого я уповаю»! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его (Псалом 90:1-4).

Примите сейчас решение ходить в Божьей любви. Ходите в свободе от страха во всех сферах своей жизни. Сейчас помолитесь со мной этой молитвой посвящения:

Отец, во имя Иисуса я прошу Тебя открыть мне глаза на те сферы моей жизни, где присутствует страх. Сейчас я прини­маю решение и отказываюсь действовать на основании стра­ха или практиковать его в какой бы то ни было форме. Я верю, что Твоя любовь будет течь через меня, и я справлюсь с любой сложившейся ситуацией с помощью мудрости Божьей.

Я исповедую, что я освобожден от закона греха и смерти. Во мне нет места страху, ужасу, мучению, беспокойству и угнетению. Я соблюдаю Божью заповедь любви и делаю благоугодное перед Ним.

Меня защищают служебные ангелы Божьи. Они охраняют меня на всех моих путях, ибо во мне проявилась любовь Божья и я хожу в свободе от страха во всех сферах своей жизни во имя Иисуса. Аминь.

Для вас началась жизнь такого высокого и превосходного качества, о каком вы даже и не знали. Вера действует любовью! Более того, она никогда не прекратится. Никогда!

 

Date: 2015-09-02; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию