Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хождение в свободе от страха





В Псалме 117:6 сказано: «Господь за меня, не устрашусь». Какое сильное заявление! Осознавая, что Господь за вас, вы никогда не будете бояться. Бояться - это против воли Госпо­да! Страх не имеет ни силы, ни права узурпировать власть над человеком, принявшим решение жить без страха. Почему? Потому что Бог за него!

В Книге пророка Исаии 43:1-2 сказано: «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты - Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою...» Бог повторяет Своему народу снова и снова: «Не бойся!» Эти два слова встречаются в Библии более шестидесяти раз. Если Бог говорит: «Не бойся!», значит, вам не нужно бояться. Когда Бог говорит вам что-то делать, Он всегда обеспечит вас силами и возмож­ностями для этого. То, что вы искуплены, означает, что вам не нужно бояться.

На каждую возникающую у вас возможность потерпеть поражение в Слове Божьем есть обетование, способное его победить. Сатана не сможет вам подбросить ничего, что Слово Божье не могло бы победить. Зная духовный закон противо­положностей, вы сможете не впускать сатану в свою жизнь.

Вы являетесь решающим свидетелем! Единственный шанс для сатаны - это заставить вас действовать в страхе и говорить слова страха. Вам не нужно выбирать страх, но вы это можете. Вам не нужно выбирать веру, но вы это можете!

Помните, что Бог сказал в Книге пророка Исаии 54:14: Он утвердил нас правдой (или в праведности). Мы будем далеки от угнетения, ибо нам бояться нечего! Ужас к нам не приблизится! Вот это обетование! Бог сделал заявление, что Его народ может рассчитывать на жизнь без страха. Бог вам это пообещал в Своем Слове. Вы можете быть далеки от угнете­ния, потому что вам бояться нечего! Сатанинское угнетение и страх тесно связаны друг с другом. В Книге Деяний 10:38 сказано: «Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом».

Во 2-ом Послании Петра 1:3-4 сказано, что Божественной силой Бога и через великие и драгоценные обетования нам даровано все потребное для жизни и благочестия. А затем говорится: «Дабы вы чрез них (великие и драгоценные обетова­ния) соделались причастниками Божеского естества, удалив­шись от господствующего в мире растления похотью». На все, что имеет отношение к жизни и благочестию, есть одно или более чем одно драгоценное обетование Божье в Его Слове.

Теперь вспомните закон противоположностей. Любой страх, который сатана может принести в ваш разум, является страхом того, что Божье обетование не исполнится, ведь на все в жизни есть обетование. Страх болезни фактически является страхом того, что 1-ое Послание Петра 2:24 - неправда. Страх финансо­вого банкротства фактически является страхом того, что Послание к Филиппийцам 4:19 - неправда. Помните: сатана не может творить; он может только извращать. Он никогда ничего не создал! Поэтому можете быть уверены, что если сатана что- то говорит или навязывает, то на это первоначально уже было Божье обетование, и за это уже заплатил Иисус. Даже если вы не знаете, где именно в Слове Божьем содержится данное обетование, знайте, что оно там есть. Этого будет достаточно, чтобы изгнать страх на то время, пока вы обратитесь к Слову Божьему и Духу Святому и найдете обетования на вашу конкретную ситуацию, а затем стойте на них в вере.

Бог дал нам Свое Слово. Через это Слово мы можем стать участниками всего, что обеспечивает Его Божественное естество. Мы можем избежать растления в этом мире. Мы можем жить без болезни, греха, бесов, нищеты и страха. Мы можем стряхнуть с себя последствия проклятия и ходить в обновленной жизни. Мы можем иметь все обетования Авра­ама, действующие в нас и через нас.

У вас есть право использовать имя Иисуса и всеоружие Божье. У вас также есть право это не использовать. Но я вам очень рекомендую прямо сейчас принять решение жить той жизнью, которую для вас предназначил Бог, той жизнью, которая обеспечена вам смертью Иисуса.

Вы можете переступить через порог от страха к безусловной вере и положить конец разрушительным козням дьявола в вашей жизни. Смело встаньте и скажите: «Я сделался правед­ным перед Всемогущим Богом. Я омыт кровью Агнца. Господь за меня, не устрашусь. Грех не должен надо мной господство­вать, потому что Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире. Иисус взял на Себя мои немощи и понес мои болезни. Ранами Его я исцелился. Так что я смело говорю: «Господь мне помощ­ник, и не убоюсь. Что сделает мне человек?»

 

Date: 2015-09-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию