Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути Бога против путей сатаны





Весь мир течет в негативном, направленном вниз, разруши­тельном потоке. Сатана научил нас поступать отрицательно. Мы постоянно говорим слова страха, но большей частью совершенно не осознаем этого. Допущенная к нашим мыслям, речи и поступкам сила страха будет действовать очень умело. Она будет действовать в вас до тех пор, пока вы ей позволите. Но вы также можете остановить ее действие в вашем духе, вашей душе и вашем теле. Некоторые люди думают, что немного страха - это полезно, но это ложь! Нет такого явления, как здоровый страх! Не бывает сочетания пути Бога и пути сатаны. Есть только один способ действия и один свод законов: Божий путь и Божье Слово!

Вера является осуществлением ожидаемого и уверенностью в том, что еще не видно физическими глазами. Она - та сила, которая простирается в нереальность того, что вам нужно, в духовный мир (в «небесный склад»), и приводит это к физическому проявлению.

Поскольку вера и страх действуют одинаково, мы можем понять страх, рассматривая веру. Как действует вера? «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Послание к Римлянам 10:17). В Послании к Галатам 5:6 сказано, что вера действует любовью. Вера развивается через размышление над Словом Божьим и через действие по этому Слову. Размышле­ние над Словом Божьим дает вере возможность возрастать. Когда мы будем размышлять над ним и исполнять его, Слово Божье даст результаты веры, любви, исцеления, процветания, мудрости и благосостояния во всех сферах: духовной, душевной и телесной.

Размышление над Словом Божьим на самом деле не создает веру. Оно создает возможности для веры. Вера укрепляется, когда она используется. Она подобна мускулу. Чтобы вера ста­ла эффективной, ее нужно упражнять. Если бы вы привязали свою правую руку к правому боку и не пользовались ею несколько лет, вы бы потеряли силу в этой руке. Мускулы стали бы вялыми и совершенно бесполезными.

Вера приходит от слышания Слова Божьего. Страх приходит от слышания слова этого мира, то есть лжи сатаны. Вера разви­вается через размышление над Словом Божьим. Страх разви­вается через размышление и поступки согласно лжи сатаны. Это называется беспокойством, или тревогой. Самое худшее - это поступать на основании страха.

Я помню случай с одним моим другом. Он позвонил моей матери посреди ночи, отчаянно нуждаясь в молитве. Он находился в больнице, где его должны были прооперировать, но страх настолько им овладел, что врачи не могли ввести ему наркоз. Один из них сказал: «В нем слишком много страха». Ни они, ни кто-либо другой не могли ввести ему наркоз или начать его оперировать при наличии такого большого страха. Они говорили, что в таком случае он мог бы умереть.

Моя мать поехала в больницу и возложила на него руки. Она обратилась к тому страху во имя Иисуса Христа и изгнала его. Этого человека так и не оперировали. Он выздоровел. Слава Богу!

Чем больше вы будете размышлять о страхе, тем больше его будет становиться в вашей жизни. Вы начнете говорить о том, что еще не произошло, как если бы это уже случилось. Затем вы начнете поступать на основании этого страха, и это принесет вам результаты проклятия закона, а именно рабство. Но вам не нужно действовать на основании страха. Вам не нужно практиковать страх. Вам не нужно говорить слова страха. Не давайте ему места. Если вы чувствуете, что он поднимается в вас, тут же остановитесь, возьмите над ним власть во имя Иисуса и изгоните его.

В 14-ой главе Евангелия от Матфея мы видим прекрасный пример веры и страха. Ученики находились в лодке, а Иисус пришел к ним, идя по воде.

Петр сказал: «Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде».

Иисус ответил: «Иди».

Петр вышел из лодки и начал идти к Иисусу.

«Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня» (см. 28-30-ый стихи).

Почему Петр начал тонуть? Он увидел сильный ветер и испугался. Петр шел по воде сверхъестественным образом. Он шел по Слову Божьему. Ветер не имел к этому никакого отношения. Сила, державшая Петра на поверхности воды, была силой его веры в слово Иисуса: «Иди». Когда он только вышел из лодки, он поступал по вере. Но когда на него нашел страх, он победил и завладел всем его естеством, нанеся поражение его вере. Если бы Петр запретил ветру, то он бы прекратился. Но вместо этого он поддался страху и в результате потерпел поражение.

Когда вы говорите горе в вере согласно Евангелию от Марка 11:23-24, вы приводите в действие невидимую силу Божьей творческой энергии. Когда из ваших уст исходят исполненные верой слова, они подкрепляются Духом Божьим и ангелами Божьими. И вся эта энергия направляется к горе, чтобы ее сдвинуть. Только вы сами можете отозвать назад эту силу, и это происходит, когда вы размышляете над ложью дьявола и словами этого мира. Затем, приводя в движение силу страха, вы укрепляете эту гору и делаете ее еще выше. Актом своей воли вы позволяете действовать страху, и в результате вера терпит поражение. Человек веры будет размышлять над Сло­вом Божьим вместо того, чтобы беспокоиться, а затем он обратится к горе и скажет: «Поднимись и ввергнись в море». Следующим его шагом будет подкрепление этих слов через прославление Бога, пока гора полностью не исчезнет.

Вера высвобождается, когда мы называем несуществующее как существующее (Послание к Римлянам 4:17). Страх высво­бождается точно так же. Бог обучает и наставляет нас действо­вать в положительной сфере веры. Поэтому возьмите Слово веры и используйте его как меч, чтобы бороться против сатаны на всех направлениях. Поднимите свой щит веры и угасите все раскаленные стрелы сатаны. Когда вы будете говорить слова веры, страх отступит. У него не будет ни места, ни возмож­ности действовать в сердце, наполненном Словом Божьим.

Иисус сказал в Евангелии от Матфея 12:34, что от избытка сердца говорят уста. Именно отсюда происходит как плохое, так и хорошее. То, что имеется в избытке у вас в сердце, обязательно выйдет из ваших уст. Ваш дух наполнен либо верой, либо страхом. Он наполнен либо любовью, либо нена­вистью. Лучшим показателем этого является ваша речь. Что вы говорите?

«Боюсь, что не смогу пойти».

«Боюсь, что нет».

«Боюсь, что да».

«Меня это до смерти напугало».

«Такие высокие цены меня пугают».

«Не выходи на улицу без пальто. Папа боится, что ты заболеешь».

«Но, брат Коупленд, как же мне научить своего ребенка ходить в пальто?» Расскажите ему о влиянии температуры на его тело, а не о страхе болезни. Научите его никогда не бояться болезней, потому что Иисус взял на Себя его немощи и болез­ни. Не учите его бояться машин. Учите его о машинах. И тогда он сам решит не играть на проезжей части, не потому что он боится, а потому что знает, что такое машины.

Мы так часто говорим и слышим подобные исполненные страхом, направленные на страх слова, что даже не осознаем этого. Фактически мы практикуем страх, сами того не зная.

Во 2-ом Послании к Тимофею 1:7 сказано: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия». Страх — от сата­ны. Он был частью невозрожденного человека - того, кем вы были до того, как сделали Иисуса Господом своей жизни. Но теперь внутри вас Бог. Страх же не от Бога. «Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня» (Исайя 54:14-15). Бог дал вам силу, любовь и здравый ум. Теперь вам нужно применить силу Слова Божьего к своему разуму и обновить свое мышление в отношении Слова Божьего. Проводя время в Слове Божьем, вы «перепрограммируете» свое мышление от страха к вере, от смерти к жизни, от болезни к здоровью.

 

Date: 2015-09-02; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию