Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина № 5





Мы сами выбрали для рождения это время, это место и этот исторический момент. Никогда ранее нам не предоставлялось столь прекрасной возможности проявить нашу силу и присутствие. Подумайте: когда кто-то дает нам что-то, мы называем это подарком. Подарок, который преподносят нам каждый день, — это СЕЙЧАС. Именно в это самое «сейчас» мы можем действительно изменить мир к лучшему.

К этому моменту, я уверен, вы уже осознали, как важно считать себя могущественным, сильным духовным существом, избравшим и избранным прийти сюда со множеством даров и талантов. Несомненно, вы выбрали идеальный момент в истории нашего мира, чтобы размять свои духовные мускулы и продемонстрировать свою духовную доблесть. Нет никого, кто мог бы сделать лучше вас то, что пришли совершить вы. Принятие этого факта — один из величайших даров, который вы когда-либо можете себе преподнести. Прежде чем отчаянно пытаться выявить свою духовную индивидуальность и истинную цель в жизни, я прошу вас перевести дух и успокоиться. Не нужно бороться; просто примите свою божественную судьбу. Где бы вы ни были сейчас, в этот конкретный момент, именно там вам и назначено быть. И чем бы вы ни занимались — вы выполняете священную миссию. Я абсолютно уверен в этом, ибо эта истина была показана мне в Хрустальном Городе. Тринадцать Существ Света объяснили мне, насколько важно заботиться о людях каждое мгновение, ибо любая минута имеет свою цель и значение. Я был потрясен важностью присутствия в данном мгновении жизни— в Сейчас. Нет силы, более могущественной, чем настоящее. Это единственное, чем мы действительно владеем. Существует только сейчас. Вчера — это не больше, чем воспоминание, а завтра — только мечта. В этот конкретный момент у нас есть одна замечательная возможность — проявить Любовь и силу и наставить старых и молодых. Помните, Ричард Бах написал в «Иллюзиях»: «Лучше всего мы учим тому, чему нам больше всего надо научиться самим».

Произошедшие по Божественному сценарию события показали мне, насколько мимолетна жизнь. Мне было 25, и потребовалось лишь одно мгновение, чтобы забрать у меня ее во всех смыслах этого слова. В результате удара молнии я потерял способность ходить и есть самостоятельно, не был способен зарабатывать на жизнь и заботиться о себе. И, наконец, мой брак тоже оказался разрушен. По сути, полторы секунды отняли у меня все, чем я дорожил. Молнии хватило полутора секунд, чтобы убить меня. До этого дня я особо не задумывался о смерти и умирании. Твердо веря в свою непобедимость, я полагал, что никогда не умру. Так кажется многим. Вся моя жизнь вращалась вокруг моих желаний и поисков легчайших путей для их осуществления! Я думал о себе и только о себе! Что ж, будучи таким эгоцентричным, я, по крайне мере, жил в Сейчас!

Ну а если говорить серьезно, то, когда живешь в Сейчас в истинном смысле, время и пространство перестают существовать. На Небесах все, что мы воспринимаем как прошлое, настоящее и будущее, существует одновременно. Панорамный просмотр жизни показал мне, что все это — лишь вопрос концентрации.

Сосредотачиваясь в настоящем, мы вступаем в то, что я хотел бы назвать безопасностью бытия в Сейчас. Как я считаю, лучший способ достижения этого состоите самообучении, либо обучении кого-то одной из четырех основ четверичного пути. К примеру, обучая и обучаясь силе через молитву, мы помогаем человечеству проявлять сотворчество в достижении позитивных результатов через осознанное намерение.

Столпы молитвы и любви помогают нам оставаться сосредоточенными на Сейчас. Когда мы молимся и верим, что получим ответ на молитву, беспокойство уходит. Нам не нужно волноваться о том, что было или будет. Наша молитва о наилучшем разрешении ситуации переносит нас в место совершенного покоя в настоящем времени. Оставаться в этом месте постоянно, мгновение за мгновением, не просто, но достижение этого состояния само по себе становится наградой. То же самое верно и для силы Любви. Когда мы живем в сознании Любви, для нас не существует ни прошлого, ни будущего. Ибо Любовь побеждает все. Она прощает все. Божественная Любовь вечна; истинная любовь бессмертна. На четверичном пути силы столп Любви — главный.

Земля никогда так не нуждалась в проявлении Божественной Любви, как сейчас. Как утверждается в пятой истине, никогда ранее нам не предоставлялось столь прекрасной возможности проявить нашу силу и присутствие.

Почему это так? Потому что в данное время (на восходе нового тысячелетия), в данном месте (на Земле—жемчужине галактики) и в данный исторический момент (в начале конца света) нас призвали для решающей духовной битвы. Ставки в этом сражении высоки, но у нас хватает мужества рискнуть. Ибо в данное время, в данном месте, в данный исторический момент мы вовлечены в величайшую битву за души людей. Наше поле сражения — это панорама, где мы уравновешиваем полярности, а нашей победой станет поражение наших верований в дуальность.

Большая часть духовной работы за прошедшие две тысячи лет проводилась в духе поиска гармонии внутри полярности. Чтобы достигнуть уровня духовной трансформации, требуемого для вознесения в высшие частоты Света, нам необходимо уравновесить полярности. Это еще один важный аспект в обретении Божественной целостности.

Внутреннее объединение того, что мы считаем светом и тьмой, инь и ян, любовью и ненавистью, является главной победой в наших поисках личного духовного развития и выхода в многомерные пространства. Мы уже находимся на переходной стадии, готовы к этому. Единственное, что останавливает нас, — это наша вера в двойственность, опора на верование в противоположности. Нас учили воспринимать мир, как белое и черное, добро и зло. По мере нашего приближения к единству и равновесию, мы станем свидетелями сгущения тьмы. Это естественная часть перехода в Единство, или сбалансированную полярность.

Силы антагонизма и вражды будут предпринимать последние ожесточенные попытки отстоять тиранию, и временно может казаться, что они становятся сильнее. Однако, по мере устранения тьмы внутри нас, мы нейтрализуем ее силу в мире. В отличие от того, чему нас учили, для существования Света совсем не нужно существование тьмы.

Наш личный отказ от страхов, сомнений и негативных мыслей, слов и дел приведет, в свою очередь, к уменьшению тьмы во всем мире. А далее мы будем наблюдать, как она постепенно исчезает с лица Земли. Практикуя четверичный путь, мы непременно придем к победе Единства над двойственностью. Это будет логическим следствием расширения нашего сознания в сферу духовной чистоты. Тогда мы увидим обещанные плоды наших трудов, принеся чудесный, долгожданный Век Мира на Землю. Не сомневайтесь, это действительно в наших силах. Остановитесь сейчас на мгновение и осознайте, что тем, кто принесет изменения, будете именно вы. Оставайтесь в Сейчасье и заставьте чудеса случиться сегодня. Поймайте мгновение и знайте, что именно сейчас, в этот самый миг, вы способны изменить мир.

Вас может интересовать, как измерять миг. Что ж, я допускаю, что он относителен. Он может быть для нас ограниченным отрезком, «замороженным» во времени, буквально мгновением ока. Или это может быть целый день. Для ангела, например, мгновение может длиться миллион наших лет. Вне зависимости от того, как вы будете измерять мгновение, оно всегда является возможностью заявить о себе. Если вы усвоите, как применять четыре столпа, то сможете использовать мгновение для позитивных свершений.

Во время заключительного анализа своей жизни мы будем судить себя в соответствии с тем, чего добились в каждом произошедшем событии и как влияли на каждого человека, с кем пересеклись наши пути. Это — ключ к успешному завершению наших духовных поисков смысла жизни.

Каждый наш вдох и каждый выдох — это возможность для изменений, духовного развития и Божественного раскрытия. Ибо вдох мы делаем для себя, а выдох — для Духа. Священное пространство между вдохом нашей жизненной силы и выдохом ее — это место, где пребывает Дух.

В этой священной, мистической паузе между вдохами мы находим дом нашей Божественности и место рождения всех чудес. Используя каждое мгновение для помощи другим, мы соединяемся с внутренней духовной силой. Почувствуйте свою мощь и проявите свои дары. Поступая так, именно вы можете изменить мир к лучшему.

Date: 2015-08-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию