Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гастрономический гороскоп





Знак высокой мнительности и удивительной способности тянуться к еде, особенно к той, которая так вредна для них. Поэтому РАКУ необходимы дисциплина и строгая диета. Мнительность и нежный рачий желудок не позволяют ему есть острую, пряную еду.
Рекомендации. Избегать продуктов, вызывающих брожение или жжение в желудке. Осторожно подходить к употреблению сырых овощей и кислых фруктов. Не следует сразу после еды пить сладкий чай или охлажденный лимонад. Быть крайне осторожными с употреблением в пищу раков, крабов, моллюсков - вполне возможна аллергия. Полезны РАКАМ нежные сорта рыбы, злаки, некислые отварные овощи, минеральная вода.

Ваши камни

ИЗУМРУД

Цвет - ярко-зеленый, травянисто-зеленый, темно-зеленый.
Минерал - прозрачная разновидность минерала берилла- силиката бериллия и алюминия.
Соответствие знаку зодиака - Рак.
Рекомендуется приобретать в пятнадцатый день лунного месяца, в полнолуние.

Свойства камня. Обладает положительной энергетикой, улучшает настроение. Человеку с чистой кармой, познавшему себя и достигшему духовного совершенства, приносит счастье. Однако людям умным и образованным, сознание которых не цельно, не приносит удачи. Лживым людям изумруд способен приносить несчастья и болезни. Если изумруд долго разглядывать, можно постичь будущее и раскрыть тайны. Носимый на шее укрепляет память и обостряет зрение. Молодых людей хранит от разврата, а также является врагом чувственной любви. Астрологи рекомендуют любому человеку носить камни, добытые на его родине, т.к. у изумрудов есть свойство энергетически привыкать к определенным регионам.

Из истории камня. Известен и ценится с древности, используется для вставок в самые дорогие украшения. Русское название происходит от персидского "зуммуруд". Камень упоминается в Библии среди других камней нагрудника еврейских первосвященников. Во времена завоеваний Нового Света в одном из индейских храмов на территории современного Перу хранился изумруд размером примерно со страусиное яйцо, видимо его масса составляла около 3 кг. Камень считался объектом поклонения богине Умине. Камень был спрятан жрецами и до настоящего момента не найден. С древних времен изумруду приписывали целебные свойства. Например, Авиценна лечил им глазные болезни, расстройство желудка и черный кашель. Также считалось, что изумруд является самым сильным противоядием. В разные века им лечили лихорадку, проказу, эпилепсию, язву, бессонницу.

Известно довольно много крупных изумрудов, сохранившихся в первозданном виде, однако большинство все-таки предпочитают распиливать и производить огранку для вставок в ювелирные украшения. Самым крупным из необработанных изумрудов считается камень, найденный в 1970 году на Украине и названный "Юбилейным Ленинским". Его масса составляла 26800 карат и до 1990 года он хранился в музее рудника. Интересная судьба у изумруда, названного "Украденный". Его нашли в Северной Каролине в 1881 году, его масса составляла 1270 карат. Этот изумруд был украден из Смитсоновского института и, по мнению специалистов, сейчас находится в какой-нибудь частной коллекции.

Date: 2015-09-02; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию