Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кристалл горного хрусталя. В шурфе на раскопках горного хрусталя





 

Бисерское проявление хрусталеносных жил находится неподалеку от поселка Старый Бисер. Оно интересно не только красивыми друзами горного хрусталя и дымчатого кварца, но и уникальными по своей природе скрученными индивидами, описанными впервые в Швейцарских Альпах в 1839г. Х. Вейссом, а затем и на Приполярном Урале Г.Г. Леммлейном. Эти проявления вскрыты на территории вдоль Горнозаводской железной дороги от ст. Лаки до ст. Усть – Тискос, где она пересекает Бисерскую хрусталеносную зону, совпадающую с областью выхода пород серебрянской серии венда. Эти образования относятся к жилам альпийского типа, для которых характерна близость минерального состава жильного выполнения к вмещающим метаморфическим породам, а также приуроченность к концу процесса складкообразования.

 

 

Экскурсионно-образовательная программа № 3. П ромывка русловых отложений на золотосодержащие осадки, п. Промысла.

Поселок Промысла – современное сокращенное название Крестовоздвиженских Золотых Промыслов. Промысловский россыпной район представляет собой одну из традиционных российских территорий золотодобычи. Последняя осуществляется здесь непрерывно на протяжении почти двух столетий. При этом золотодобыча в районе практически всегда была частным или артельным делом. Золото Крестовоздвиженской россыпи представлено зернами различной степени окатанности. Присутствуют как четко выраженные недеформированные кристаллы и индивиды рудного облика, так и уплощенные золотины с загнутыми краями. Неокатанное золото наследует морфологию многочисленных прожилков и пустот выщелачивания в карбонат-серицит-хлорит-кварцевых сланцах.

 

Промывка русловых отложений р. Большая Шалдинка на золото

 

Гора Колпаки. В непосредственной близости от п. Промысла находится еще одна достопримечательность Горнозаводского района – одна из вершин Среднего Урала – гора Колпаки.

 

Памятник первому алмазу, найденному в1829 году. Гора Колпаки

Необходимое личное снаряжение:

  1. Кроссовки (кеды) - 2 пары
  2. Сапоги – 1 пара
  3. Носки простые – как минимум 5 пар
  4. Носки шерстяные (на ночь)
  5. Тёплый свитер (очень теплый!) – один
  6. Солнцезащитный головной убор
  7. Футболка или легкая рубашка – две, две рубашки с длинным рукавом
  8. Шорты – одни
  9. Купальник или плавки - один
  10. Брюки из плотной ткани (можно джинсы) – две пары
  11. Куртка с капюшоном из плотной ткани (штормовка) – одна
  12. Накидка от дождя из прочной ткани – одна
  13. Спальный мешок
  14. Рюкзак (или большая сумка)
  15. Коврик туристический
  16. Туалетные принадлежности
  17. Средства защиты от комаров и клещей (для тела и для палатки). Накомарник!
  18. Фонарик
  19. Тетрадь, ручка, фломастеры
  20. Паспорт
  21. Медицинский полис
  22. Папка файловая (на 20 файлов) с фамилией участника экспедиции на обложке (для сбора учебных материалов)
  23. Справка о состоянии здоровья (отсутствии инфекций) – как в оздоровительный лагерь

 

Дополнительные элементы снаряжения на делегацию:

Необходимо, чтобы участвующая в экспедиции группа имела при себе следующие элементы снаряжения и документы:

Date: 2015-09-02; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию