Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Котельная





1. Котел марки «НР-18»: 2 ед. (1 в резерве)

2. Расход угля марки «Каражыра»: 400 т/год

3. Зольность угля – 19 %.

Среднее содержание серы в топливе -0,4 %

Низшая теплота сгорания рабочего топлива- 5200 ккал/кг, пересчет в МДж,

QR=21,77.

4. Время работы: 4370 час/год

5. Труба. Н- 20,0 м, D = 400 мм

6. Циклон ЦН-15, состоящий из 4-х элементов.

Степень очистки – 80%.

7. Склад угля площадью 40 м 2, огорожен с 4-х сторон (сарай).

8. Склад золошлаков площадью 9 м 2, огорожен с 3-х сторон, без навеса.

 

3.3. Краткая характеристика очистных сооружений сточных вод или водоподготовки предприятия

На предприятии не установлены очистные сооружения.

 

3.4. Краткая характеристика пылегазоочистных установок и оборудования для очистки воздуха

В котельной установлено пылегазоочистное оборудование, группа циклонов марки ЦН-15, состоящий из 2-х элементов со степенью очистки 80 % (ист. 0001).

Циклон ЦН-15 предназначен для улавливания из газов взвешенных в них твердых частиц и представляет собой полый стальной цилиндр, переходящий в нижней части в конус. Внутри цилиндрической части циклона концентрично установлена круглая труба. Пыльный воздух, нагнетаясь в верхнюю часть цилиндра движется внутри по винтовой линии вниз до дна конической части под действием центробежной силы. Частицы пыли отбрасываются к стенкам цилиндра, опускаются вниз и удаляются в бункер. Очищенный воздух по внутренней трубе отводится из циклона. Очистка воздуха в циклоне улучшается с увеличением входной скорости воздушного потока, однако с увеличением скорости свыше 25 м/с степень очистки повышается незначительно, а сопротивление циклона увеличивается пропорционально квадрату скорости. Предельная входная скорость воздуха в циклон равна 25 м/с. Циклоны типа ЦН-15 применяются для грубой и средней очистки дымовых газов.

 

 


Date: 2015-09-02; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию