Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непрерывность функций нескольких переменных





Опред. С называют пределом f(M) при М àМо, если для любого >o можно указать такое >0, что как только М оказывается в -окрестности точки Мо, выполняется неравенство .

Это записывают так f(M)=C. При этом подразумевается независимость стремления М к Мо.

Справедливы соответствующие теоремы о пределах.

Опред. z=f(x;y) называют непрерывной в Мо, если она определена в этой точке и имеет предел в этой точке, равный значению функции в этой точке.

Опред. Функция, непрерывная в каждой точке области, называется непре-рывной в области.

Справедливы известные свойства функций, непрерывных в ограниченной замкнутой области: (о непрерывности суммы, произведения, частного, сложной; об ограниченности; о достижении наибольшего и наименьшего значений).

 

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию