Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Английские аффиксы могут быть как исконными (overdo, waywardness), так и греческими (hyperbole, thesis), или Латинскими заимствованиями (de,dis,supersede, pediment)





Продуктивные аффиксы в основном относятся к исконной английской лексике, непродуктивные — к заимствованной, но и те и другие легко взаимодействуют и с исконными, и с заимствованными основами. Например, в anti-missile (противоракетный) соединены заимствованные основа и суффикс, в outdazzle (превосходить в блеске) оба компонента исконные, а в re-read (перечитать), заимствованный префикс и исконная основа. В то же время префиксы pre-, post-, non-, anti-, и некоторые другие латинского и греческого происхождения отличаются высокой продуктивностью: anti-war (антивоенный), pre-war (довоенный), post-war (послевоенный), non-party (беспартийный

Аффиксы не несут самостоятельных лексических значений, их значения либо лексико-грамматические (словообразовательные, деривационные), либо собственно грамматические (иначе реляционные, т. е. выражающие отношения), либо они выполняют формально-структурные и формально-классифицирующие функции.

Аффиксальное словопроизводство (аффиксация) является широко распространенным способом производства новых слов в английском языке. Новое слово образуется путем соединения основы и аффиксов в соответствии со структурно-семантическими моделями, характерными для данного языка и регулярно повторяющимися в речи. Слово, образованное способом аффиксации состоит из одной и только одной корневой морфемы и одного или нескольких аффиксов.

Cуффиксы ставятся в конце слова и используются с целью образования производных слов.: to teach - teach er, to elect - elect or. При добавлении суффиксов мы получаем производные слова, которые уже будут относиться к другому частеречному домену (to work —глагол, work er —существительное) или же к той же самой части речи, принадлежность к которой демонстрирует и исходное слово (friend —сущ-ное, friend ship —сущ-ное). Лексические единицы также могут образовываться с помощью двух суффиксов, с сохранением каждым из них своей семантики: hopel ess ness, hopef ul ness. Префиксы, в свою очередь, помещаются в начале слова, и применяются с целью образования новых производных слов. В отличие от суффиксов добавление префикса, как правило, не изменяет принадлежности слова к определенной части речи.: to appear —глагол, to di sappear —глагол, possible —прилагательное, im possible - прилагательное.

 

Вопрос 16:

«Конверсия. Критерии определения направления производности в Конверсивных парах. Типы значений производных, образованных по конверсии»

1. Конверсия – модель V → N или N → V,

Date: 2015-08-22; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию