Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по уточнению требований к маркировке упаковки. 8 ноября 2013 года завершилось публичное обсуждение проекта очередных изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки»





8 ноября 2013 года завершилось публичное обсуждение проекта очередных изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки». Среди прочих поправок, на рассмотрение вынесен ряд предложений, касающихся маркировки упаковочных материалов:

1. Конкретизация цели нанесения маркировки, а именно раскрытие термина об утилизации как облегчение сбора и повторного использования материала.

2. Добавление требований по распознаванию маркировки: она должна быть четкой, легко читаемой, прочной, нестираемой и долговечной.

3. Добавление требований по месту нанесения: только непосредственно на саму упаковку (упаковочный материал) или упаковочный ярлык. Возможность указания сведений о маркировке в сопроводительной документации предлагается оставить только для укупорочных средств, в случае отсутствия технологических и конструктивных возможностей нанесения на сами средства.

4. Конкретизация требований к упаковке, не подлежащей утилизации: нанесение надписи «не подлежит утилизации» и соответствующего знака (вид символа на данном этапе еще не определен).

5. Уточнение требований по нанесению цифровых и буквенных кодов: цифровой код наносить внутри петли Мебиуса, а буквенное обозначение под ней.

6. Введение дополнительных требований к маркировке для упаковки из полимерных материалов:

· регламент дополнить приложением 3а, где установлены места нанесения маркировки изделий из одного и нескольких компонентов, а также смеси или сплава полимеров;

· установить два варианта нанесения маркировки: в процессе формования или с помощью тиснения, печати на расплаве или другой четкой и нестираемой маркировкой;

· включить новую таблицу с наиболее часто используемыми дополнительными сокращенными терминами полимерных материалов. Например: АВ – на основе акрилонитрилбутадиена, АBS - на основе акрилонитрилбутадиенстирола, СА - ацетат целлюлозы, ЕС – этицеллюлоза, СОС - циклоолефиновый сополимер и т. д.

7. Машино-формующее - заверточного полуавтомата в соответствии с квалификационной характеристикой и выполняемой работой должен:

владеть безопасными приемами наладки и обслуживания ирисо – или карамелеформующего заверточного полуавтомата (агрегата), регулирования процесса формования и завертки различных видов ириса и леденцовой карамели;

уметь устранять неисправности в работе обслуживаемого оборудования.

На машиниста формующее – заверточного полуавтомата в процессе выполнения работы возможно воздействие следующих опасных вредных производственных факторов:

подвижных частей производственного оборудования – передач, муфт сцепления, веретен, роликов, конвейеров и др. (травмирование рук при выборе изделий и этикеток на ходу машины);

падающих с высоты предметы (травмирование ног при плохом закреплении и падении рулонов оберточных материалов);

повышенной температуры поверхностей оборудования и материалов (ожоги горячей карамельной или ирисной массой);

повышенного напряжения в электрической цепи;

недостаточной освещенности рабочей зоны;

острых кромок, заусениц и шероховатостей на поверхности оборудования;

превышения допустимых уровней тяжести и напряженности трудового процесса.

В целях снижения воздействия опасных и вредных производственных факторов, исключения или уменьшения их до предельно допустимых значений машинист формующее – завертывающего полуавтомата должен соблюдать требования безопасности труда, установленный технологический процесс (виды работ, приемы, режимы) в порядке обслуживания производственного оборудования и средств защиты, конструктивно или функционально связанных с ним; использовать средства индивидуальной защиты, санитарную одежду.

Перед началом работы необходимо проверить внешним осмотром:

техническое состояние формующее – заверточного агрегата (подкаточной машины, калибрующее – вытягивающей машины и формующее – заверточного автомата) и средств защиты, конструктивно или функционально связанных с ним и производственным процессом;

наличие и исправность ограждений движущихся частей оборудования;

исправность заземления;

исправность устройства, регулирующего положение валков – веретен подкаточной машины;

правильность установки веретен;

надежность крепления защитного экрана над змеевиком паропровода;

исправность устройства, регулирующего диаметр карамельного или ирисного жгута на калибрующе-вытягивающей машине;

правильность установки переходных лоточков и отражателя на выходной паре роликов;

исправность действия блокировочного устройства для отключения полуавтомата (автомата) при отрыве ленты этикетки;

надежность крепления бобинодержателей;

проверить работу полуавтомата (автомата), провернув штурвалом вручную, а затем на холостом ходу (пропусками);

соблюдать осторожность при заправке рулонов оберточного материала, чтобы не допускать их падения;

перед пуском агрегата дать сигнал о включении.

9. Замес сахарного теста[2] при поточно-механизированном производстве печенья, как правило, осуществляется в непрерывно действующих месильных машинах. Особенность бисквитного теста состоит в том, что для его приготовления используется 10—12 разнородных видов сырья. При непрерывном замесе теста все виды сырья должны непрерывно дозироваться в тестомесильную машину в нужном соотношении.

Сахарное печенье характеризуется значительной пористостью, хрупкостью и набухаемостью; имеет на лицевой поверхности рисунок, что обеспечивается за счёт выработки из пластичного теста, имеющего легко рвущуюся консистенцию.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 1159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию