Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уфимского юридического института МВД России





ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН

прохождения производственного обучения (практики)

Слушателем 1-15 учебного взвода ФПО УЮИ МВД России

младшего сержанта полиции Рахматуллина Дамира Галеевича

(специальное звание, фамилия, имя, отчество практиканта)

 

  № пп     Наименование мероприятий     Срок исполнения   Отметка о выполн.  
  Изучение оперативной обстановки в районе (городе):   02.06 – 09.06      
  Изучение ведомственных нормативно-правовых актов 10.06 – 15.06  
  Изучение организации работы строевого подразделения ППСП: 16.06 – 19.06      
  Изучение порядка проведения инструктажа нарядов полиции перед заступлением на службу: 20.06 – 24.06      
  Ознакомление с порядком общения с гражданами: 25.06 – 28.06  
  Изучение функциональных обязанностей: 29.06 – 01.07  

 

 

Слушатель:

младший сержант полиции Рахматуллин Д.Г.

Наставник практики:

лейтенант полиции Корнев Д.В.

 

 

ОТЧЕТ

о прохождении производственного обучения (практики)

Слушателем 1-15 учебного взвода ФПО

Уфимского юридического института МВД России

младшего сержанта полиции Рахматуллина Дамира Галеевича

(специальное звание, фамилия, имя, отчество практиканта)

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

1.1. Практику проходил с «02» июня по «01» июля 2015 г. в ОР ППСП Отдела МВД России по городу Сибаю РБ.

1.2. Руководство практикой осуществлял КВ ОР ППСП Отдела МВД России по г. Сибаю лейтенант полиции Корнев Дмитрий Владимирович., образование средне специальное стаж работы с 2002 года по настоящее время.

 

2. СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ, ВЫПОЛНЕННОЙ НА ПРАКТИКЕ

 

2.1. Ознакомление с оперативной обстановкой в районе (городе): оперативная обстановка в городе спокойная, уровень преступности относительно уровня преступности по республике Башкортостан средний, уровень раскрываемости выше среднего, уровень нераскрытых преступлений ниже среднего. Количество преступлений и правонарушений, совершенных за июнь 2015 года ниже на 0,7 % по сравнению с июнем 2014 года.

 

2.2. Ознакомление с нормативно-правовыми актами: в ходе прохождения практики в ОР ППСП ОМВД России по г. Сибаю РБ я ознакомился и изучил следующие нормативно-правовые акты: ФЗ № 3 от 07.02.2011 года «О полиции», Приказ МВД РФ № 80 от 29.01.2008 года «Вопросы организации деятельности, строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции», Приказ МВД РФ № 578 от 26.07.2013 г «Об утверждении правил ношения сотрудниками ОВД форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия», Приказ МВД от 05.10.2013 г. № 825 «Об организации комплексного использования сил и средств ОВД РФ по обеспечению правопорядка в общественных местах», Приказ МВД от 01.03.2012 г. № 140 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ предоставления гос. услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об адм. правонарушениях, о происшествиях».

 

2.3. Ознакомление с организацией работы строевого подразделения:

2.3.1. Численность подразделения 50 человек.

2.3.2. Структура подразделения:

 
 

 


КО ОР ППСП
КО ОР ППСП
КО ОР ППСП
КО ОР ППСП

 

2.4.Ознакомление с порядком проведения инструктажа нарядов:

2.4.1. Подготовка и инструктаж нарядов подразделений ППСП проводиться, как правило, в специально оборудованном классе. Лица, назначенные в наряд, прибывают за 15 минут до начала инструктажа.

2.4.2. Оперативный дежурный отмечает в постовой ведомости о прибытии лиц, назначенных в наряд, в присутствии непосредственного начальника или ответственного от руководства выдает им необходимое вооружение, снаряжение, средства связи, индивидуальной защиты и спец. средства, служебные документы, объявляет маршруты патрулирования, посты и время несения службы. После чего непосредственный начальник или ответственный от руководства выстраивает наряд на инструктаж, проверяет у каждого подчиненного наличие вооружения, снаряжения и спрашивает о состоянии здоровья. При обнаружении недостатков принимает меры к их устранению и докладывает о готовности личного состава к несению службы.

 

 

2.5. Ознакомление с порядком общения с гражданами:

Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

 

2.6. Выполнение функциональных обязанностей:

2.6.1 Участвовал в пресечении административных правонарушений

по ст. 20.21 КоАП РФ, по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ.

2.6.2 Участвовал в производстве следующих действий:

- составлении протоколов за административные правонарушения – участвовал.

- опросе (потерпевшего, свидетеля) – не участвовал.

- задержании лиц подозреваемых в совершении преступлений – не участвовал.

- личном досмотре (изъятии) – участвовал.

- осмотре сигнала «тревога» с объектов – не участвовал.

- пере закрытии объектов (квартир) – не участвовал.

2.6.3 Участвовал в производстве других действий наряда полиции: по плану «квадрат», в рейдовом мероприятии по операции «Должник» и «Арсенал».

2.7.Умения и навыки, приобретенные в ходе ознакомительно-учебной практики: приобрела навыки тактических действий при обращении с гражданами, задержанными, а также при участии в операциях «Должник» и по плану «Квадрат».

2.8. Участие на занятиях по профессиональной служебной и физической подготовке, морально-психологической подготовке: по физической подготовке Тема: «Изучение боевых приемов САМБО», «Атакующие и защитные действия с ПР» практическое занятие по морально-психологической подготовке Тема: «Профессиональная деформация личности сотрудника ОВД. Пути и способы ее предупреждения», «Психологические аспекты межличностного взаимодействия сотрудников ОВД. Профилактика конфликтов и способы разрешения конфликтных ситуаций в служебном коллективе».

3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАКТИКИ: побольше практических занятий, увеличить время прохождения практики в период обучения в ФПО УЮИ МВД России.

 

 

 


ВрИО Начальника Отдела МВД России по г. Сибаю

подполковник полиции

К.Н.Котилевский «___» _________ 2015г.

М.П.

 

Date: 2015-09-02; view: 1295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию