Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График распределения рабочего времени





(30 рабочих дней)

 

№, п/п Наименование работ ЦККЛС аналитический кабинет аптеки
  Знакомство с устройством ЦККЛС (аналитического кабинета аптеки) и организация рабочего места провизора-аналитика    
  Изучение НТД по стандартизации и сертификации лекарственных средств   _
  Приготовление эталонных, титрованных растворов и реактивов   _
  Фармакопейный анализ лекарственных средств   _
  Внутриаптечный контроль лекарственных средств _  
     

 


СОДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Раздел практики Наименование работ Содержание дневника
1. Работа в ЦККЛС 1.1 Знакомство с устройством лаборатории, расположением помещений, их использованием, организацией рабочего места провизора-аналитика. 1.1 Зарисовать план, описать функции ЦККЛС, функциональные обязанности провизора аналитической лаборатории.
1.2 Работа с нормативными документами (приказы, инструкции и т.д.), бланками текущей и отчетной документации. 1.2 Перечислить НТД, привести формы отчетности.
1.3 Изучить НТД по стандартизации и сертификации лекарственных средств. 1.3 Перечислить НТД.
1.4 Изучить НТД по выявлению бракованных и фальсифицированных лекарственных средств. 1.4 Перечислить НТД, привести данные о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах по Нижегородской области за последний месяц.
  1.5 Приготовление эталонных, титрованных растворов и реактивов. 1.5 Сделать расчеты и описать приготовление: · эталонных растворов на Cl-, SO42-, Ca2+; · титрованных растворов 0,1 моль/л HCl, 0,1 моль/л HClO4, 0,1 моль/л NaOH, 0,05 моль/л трилон Б; · реактивов (4 наименования).
1.6 Провести фармакопейный анализ лекарственных средств в соответствии с НТД (ГФ, ФС, ФСП) по разделам: · описание; · растворимость; · подлинность; · прозрачность и цветность; · кислотность, щелочность или рН растворов; · физико-химические константы (плотность, показатель преломления, удельное вращение); · количественное определение различными методами (алкалиметрия, ацидиметрия, аргентометрия, иодометрия, нитритометрия, комплексонометрия, неводное титрование и др.) 1.6 Оформить протокол анализа: · субстанции – 1; · таблетки – 1; · р-ры для инъекций – 1; · глазные капли – 1; · суппозитории – 1; · мази – 1; · лекарственное растительное сырье – 1; · настойки – 1.
2. Работа в аналитическом кабинете аптеки. 2.1 Знакомство с устройством и оборудованием аналитического кабинета. 2.1 Зарисовать план, описать функциональные обязанности провизора-аналитика аптеки.
2.2 Изучение НТД (приказы, инструкции) по организации внутриаптечного контроля и знакомство с бланками текущей и отчетной документации. 2.2 Перечислить НТД. Привести формы отчетности.
2.3 Проведение внутриаптечного контроля: · письменного; · органолептического; · опросного; · физического; · химического; · контроля при отпуске. Описать проведение внутриаптечного контроля аптечной продукции (по форме, указанной в приложении): · вода очищенная – 1; · вода для инъекций – 1; · концентрированные растворы и полуфабрикаты-3; · тритурации – 1; · внутриаптечные заготовки и фасовки – 3; · растворы для инъекций и инфузий – 5; · глазные капли и офтальмологические жидкости-3; · микстуры (в том числе с атропина сульфатом, хлороводородной кислотой)-3; · порошки для внутреннего и наружного применения – 3; · мази – 2; · суппозитории – 1; · лекарственные средства, поступившие из помещений хранения в ассистентскую комнату – 2; · лекарственные формы для новорожденных и детей до 1 года – 2.
  2.4 Оформление результатов внутриаптечного контроля. 2.4 Оформить проведенные анализы в журналах регистрации внутриаптечного контроля.

Date: 2015-09-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию