Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловые сети, сооружения на них и тепловые пункты





1.3.1. Тепловые сети города Болхова находятся в доверительном управлении ОАО «Болховтеплосети». Система тепловых сетей - открытая. Общая протяженность тепловых сетей составляет в двухтрубном исчислении 3120 м. Характеристика тепловых сетей по видам прокладки следующая:

- подземная канальная - 620 м (19.9%)

- надземная - 2500 м (81.1%)

 

Характеристика тепловых сетей по годам постройки и ввода в эксплуатацию следующая:

- до 1990г. – 0

- 1990-1998г.г. – 3120 м (100%)

- после 1998г. - 0

Таблица № 4

Общая техническая характеристика

городских тепловых сетей.

№ участка Условный диаметр   Dуi Протяжен- ность сетей L, (м) Количество тепло-вых камер Ni Количество труб в тепловой сети шт. Тепло- носи-тель Способ прокладки трубопровода Сроки ввода в эксплуатацию тепловых сетей
1959-1990 1990-1998 1998-2003 2004 и далее
Сети ОП ООО «Технология комфорта» Кольчугинского района
  0,201       вода надзем   -     - -
  0,132       вода канал   -     - -
ИТОГО   -         -     - -

 

 

Теплоснабжение города Болхова осуществляется по 2-трубной сети. Отопление: 2-трубная система с температурным отопительным графиком 95-70°С с непосредственным присоединением, закрытая.

На предприятии ОАО «Болховтеплосети» для диагностики состояния тепловых сетей применяется опрессовка на прочность повышенным давлением в соответствии с п.6.2.11-6.2.16. «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Планирование текущих и капитальных ремонтов тепловых сетей производится на основании мониторинга технологических отказов и мониторинга состояния трубопроводов.

Расчеты потерь тепловой энергии теплопередачей через изоляционные конструкции трубопроводов тепловых сетей, находящихся в хозяйственном ведении ОАО «Болховтеплосети», проведены в соответствии с «Инструкцией об организации в Министерстве энергетики РФ работы по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии», утвержденной приказом Министерства энергетики РФ от 30 декабря 2008г. № 325. Регистрация Минюст России от 16.03.2009 г., регистрационный №13513.

Для определения нормируемых тепловых потерь реконструируемых участков тепловых сетей приняты нормы удельных тепловых потерь, соответствующие периоду проектирования этих участков трубопроводов.

Определение потерь тепловой энергии, обусловленных потерями теплоносителя с его «нормативной» утечкой через неплотности в трубопроводах тепловой сети, находящихся в хозяйственном ведении ОАО «Болховтеплосети», а также затратами на заполнение трубопроводов тепловых сетей после плановых ремонтных и профилактических работ произведено без учета емкости систем теплопотребления, присоединенных к тепловым сетям.

 

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию